Форум по электросамокатам какой лучше
Перейти к содержимому

Форум по электросамокатам какой лучше

  • автор:

Электросамокат

Ребят есть мысль купить себе электросамокат, чтоб в офис гонять. У кого есть опыт использования предложите интересные варианты которые едут хорошо по скорости и подвеске. Может есть варианты на которые и не стоит смотреть по качеству..

— — —
UPD: И вот уже обзавелся самокатом Xiaomi M365 Pro. Могу сказать, что пока доволен.

Так же поделюсь первой статистикой: в обычном режиме «D» + фара проехал домой (3 км) и израсходовал 14% батареи. Сегодня ехал в офис в «S» спорт режиме и на те же 3 км ушло 19% батареи. Чуть позже наверное прошью его.

Спасибо всем за участие.

�� Подобається Сподобалось 0

До обраного В обраному 0

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

213 коментарів

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Электросамокат crosser t4 нужно снять ограничитель на скорости не кто за это не берётся можете подсказать где можно это сделать в Киеве?

Сигвей гироскутер
Конветрується в карт

Всім доброго вечора. Планую покупку електросамокату але передивився дуже багато різної інфи про ці моделі. Раніше придивлявся до Kugoo m4 pro (більш свіжу модель (якщо не помиляюсь на 650W)), але до вибору додалися ще 2: Like.bike solo та Crosser T4 Turbo 1000 W. Так ось фіг його знає на чому з цього зупинитись в виборі. Порадьте що краще в зборці та надійності (те що їх після покупки кастомізувати та герметизувати потрібно я знаю). Дякую 🙂

Здравствуйте, помогите !) хочу купить безкамерное колесо на «mi pro 2» но как правильно поставить чтобы крыво не крутилось ? Может метка есть ?

Всім привіт, взяла собі ninebot e22. Скажіть, а хто пробував заходити з самокатом у метро у годину пік? І як воно? Знаю, що пускають, сплачуєш подвійний тариф ітд. Але як воно на практиці. Провозите в складеному вигляді чи ні? Як виходити з ним з вагону , піднімати по ескалатору ? Штука дуже класна, але хочу прояснити питання,як воно реально на практиці

Я купил себе Куга кириан 2022 года из плюсов скорость с моим весом 85 кг в среднем 40 максимально разгонялся до 52 при заявленных 45. Запас хода точно 35 км не меньше. Из минусов вес 25 кг. Хорошая цена 21000

Подскажите чем отличается электросамокат куго м 5 от куго м5+?

Добрый вечер, купил польский самокат motus 10, проблем не было, еду и он просто перестает ехать, на экране никакой ошибки ток мигает и все перезагрузил проехал метров 300 и снова также. Может у кого было такое на своих агрегатах, ручка в норме, Акум тоже в норме воды не видно чтобы попала (разбирал смотрел)

Сейчас такая тема, как решил ?

Доброго времени, друзья хочу донести до вас особенно тех кто проживает в Киеве, и в друг что с самокатом или другой техникой не несите на ремонт в «сервис» ТехноДоктор, делала одно в добавку безрукий инженер не закрепив ни акум ни контроллеры, и на деку поставили пломбу, при езде будто кирпич лежит я к ним открыли акуму все.

Переименуйте, пожалуйста, топик, самокат для программиста.

Android или ios?

Добрый день. Кто подскажет по поводу гидроизоляции электросамоката OIO ST4 Pro? У кого есть опты в экспуатации/обслуживании этого зверя?

Да я каждую неделю пишу жалобы в горадминистрацию на это быдло на самокатах, с ребенком в парке и так глаз-да-глаз, а теперь еще головой вертеть 360, чтобы какое-то слюнявое чучело не сбило его на пешеходной дорожке.
Чувствую, скоро люди начнут их просто бить.
Сейчас мэрия отделывается полумерами — снизить макс. скорость у прокатчиков, но по хорошему — в парках и зонах отдыха запретить, пусть катаются по проезжей части.

вот тут и нужны велодорожки
а так то же самое что водные мотоциклы
рррр

Vitalij Berdinskih java developer 05.06.2021 17:28

пусть катаются по проезжей части.

Ну да, водителям же они не мешают, не то что пешеходам.

Для этого нужна инфраструктура ,велодорожки и т.д. и очень часто вина владельцев проката в наезде на пешеходов — неисправные тормоза ,заедание курка газа ,ибо человек который сам владеет таким средством будет это все решать и за этим всем ухаживать .поэтому не стоит так гневно обобщать ( я про быдло на самокатах)

В защиту моноколес.
Эксплуатирую уже 1год. Первое колесо максимальная скорость до 20кмч ездил 4 месяца по тротуарам. Падал 2 раза , травмы — царапины на ладонях. Причина падения — зацепился педалью за бордюр когда спрыгивал. Причем когда учился и далее ездил осторожно, падений вообще не было, это миф насчет того что бы научиться на колесе ездить надо с десяток раз упасть, падают уже потом когда начинают летать как «орлы». После покупки второго колеса(скорость до 35км) ездил в основном уже по проезжей части по правилам для велосипедистов. Падал 2 раза, причина падения — темное время суток и утопленный более 15см канализационный люк и второй раз ливневый люк(колесо заехало между решеткой и село на педали). Скорость при обоих падениях была около 30кмч при первом приземлился на руки при втором даже пару раз перевернулся. Из защиты были наколенники и налокотники которые нормально отработали. Теперь еще и шлем купил. Учитывайте эти моменты для таких скоростей в независимости от вида персонального транспорта. Я не уверен в невредимости даже велосипедиста в тех ситуациях на таких скоростях. Про самокаты гироскутеры вообще молчу.

Мое мнение как владельца электросамоката и электррвелосипеда.
Не берите электросамокат если это только не игрушка в парке по ровном у асфальту покататься на выходных.
1. Маленькие колеса накаченные на 4 атмосферы абсолютно не предназначены не то что для плохих дорог, для плитки с стыками.
2. Вертикальная стойка плохо влияет на хребет, делая постоянно микрокомпресионные удары по позвонкам.
3. Взять вроде бы можно с собой в торговый центр, но колеса грязные багажника нет. Намного удобней оставить у входа недорогой велосипед и с ним не носится в помещении.
4. Ремонтопригодность очень низкая. Пробитое колесо может доставить целый квест по замене.
5. Передвижение на самокате по нашим дорогам сплошной стресс.

Эти штуки очень часто само-воспламеняются, или вообще взрываются. Достаточно бегло погуглить, чтоб осознать масштаб проблемы. Так что держать эту бомбу замедленного действия дома я бы не стал. Но как вариант для проката — вполне норм.

Пробовал в тестовом режиме самокаты от Болта.

Ну что я скажу: в Куеве с безбарьерной средой — огромные проблемы.
Тротуары местами нормальные, местами — хуже просёлочной дороги.
Типичный тротуар может завершиться ступеньками, припаркованной машиной, высоким бордюром или остановкой для общественного транспорта.
Или шеренгой пешеходов , преимущественно женского пола, тупящих в телефоны.

Проезжая часть — запаркованная по краям и вечно кто-то открывает двери.

В городе есть бесшовные участки, но в целом на двухколесном транспорте здесь ездить очень некомфортно.
Самокат для «где-то покататься» — подходит.
Для добираний на работу и обратно — очень мало маршрутов где это удобно.

Vitalij Berdinskih java developer 29.08.2020 22:16

Проезжая часть — запаркованная по краям и вечно кто-то открывает двери.

Самокатам нечего делать на дорогах. Их удел или тротуары, или велодорожки (если это будет вписано в ПДД по примеру Польши).

Вот тротуары и остаются.
У нас на дорогах двухколёсному транспорту делать нечего.
Велодорожек очень мало и они любят тоже прерваться в самом неожиданном месте.
Для примера: недалеко от Нивок есть квартал со свежепостроенными ЖК, так там велодорожка обрывается бордюром высотой см Делали какие-то аутисты, почему сразу нормально не сделать?
И таких примеров достаточно.
В завершение ко всему: подземные переходы, удачи тащить самокат под мышкой или по рейкам, если ты не на Оболони

Раньше сыроеды на великах были и парились где парковать.
Ну душ принимать не надо
Обобряю

На вскидку, как для новичка в катании на самокате, обычно катаю машину. Так вот, Розетка на Крещатике, пускают с самокатом. Но, в большинстве случаев в крупные супермаркеты (не Метро/Эпицентр), типа Новус (возможно не все), Сильпо, Фуршет, Кишеня — не пускают. Возможно еще что зависит от охраны магазина, но пока статистика подсказывает что в такие магазины нигде не пускают.
Не уверен что это будет многим интересно, но я лично очень искал отзывы про «пускают-не пускают». С метро стало все понятно, когда увидел выходящего оттуда чувака с самокатом.

Vitalij Berdinskih java developer 21.08.2020 12:20

Так и на жигулях не пускают, маскимум какой-нибудь drive-through и то лишь в отдельных ресторанах.

Serhii software engineer 17.05.2020 14:33

Если только на работу ездить — почему нет, я вообще на моноколесе одно время на работу ездил.
Минус только один, если планируется заходить в ТЦ, то будь готов к охранникам с синдромом вахтера, с самокатом могут не пустить (ессно только рядом его катить) потому что «у нас нельзя», и срали они на закон, потому что «вдруг вы что-то сломаете, кто будет платить?».

Oleg Beloy Lead Android Engineer в Pango 28.01.2020 20:49

Катаю на xiaomi scooter pro уже больше полугода. Как оказалось его сезон не заканчивается осенью и такой зимой тоже отлично заходит.
Преимуществ масса, особенно когда днем нужно куда-то смотаться в пределах 5 км от офиса или с утра перед работой, когда город стоит
Также нормально заносится в метро, если не ехать в час пик.
На нем езжу дом-метро-офис-метро-зал-дом.
После такого пробега уже начали вылазить косяки, а именно разболтались крепления и руль, но это все чинится, если руки дойдут.
Много прикольных допов можно допечатать на 3d принтере)

Ps: видел мнение, что моноколесо круче, моднее и молодежнее, чем самокат. Но вот я возле высокого бордюра или на перекрестке, или в толпе — просто схожу и иду спокойно пешим, а потом быстро продолжаю путь. А вот что делают моноколесники? Наверное акробатические трюки или разрабатывают поясницу при наклоне 🙂

Катаюсь на Электросамокате HX7 до это был Xiaomi m365, по ощущениям намного приятней, а цена такая же (мощней, больше пробега, есть экран, съемная батарея). Вообщем рекомендую. Вот обзор и сравнение с Xiaomi www.youtube.com/watch?v=Xt5v3ri9II0

Sergii Voloshyn Product Manager в DOU.ua 19.09.2019 22:05

«Укрпошта» начала тестировать электросамокаты для курьерской доставки
itc.ua/. ​-dlya-kurerskoj-dostavki

Yan Deriabin Ruby Backend Developer 16.09.2019 22:03

Катаю на xiaomi scooter pro — нравится размер и запас хода. Вес что-то около 14 кг — прям на пределе комфорта переноски. Не советую гнаться за макс скоростью: меж машин катать опасно, велодорожек нет, а по тротуару 20 км мне хватает.

Дивлячись який бюджет, в районі $500-700 це сяомі онлі (m365 чи m365 pro, або почекати до наступного сезону і взяти ninebot max).

Із плюсів:
1. Це найпоширеніші в Україні самокати, про них є купа різної інфи (база даних українською — medium.com/. ​m365-wiki-ua-4773e5d75303 ), в разі чого можна самому щось пофіксати
2. Багато деталей вже можна купити в Україні і не чекати місяцями поки приїдуть з алі.
3. Місцеві майстри вже накачали скіл по ремонту сяокатів і вже не так важко знайти майстра у великому місті для ремонту серйозних поломок.
4. На відміну від інших самокатів з литими колесами, у цих стоять камерні шини, це величезний плюс, оскільки в нас далеко не всюди рівні дороги чи тротуари (правда є збоченці, які ставлять на сяокати литі колеса лиш би не міняти їх після пробиття камери, але такі колеса шкідливі для мотор-колеса та батареї). У стокових колес діаметр 8 дюймів і є можливість купити і поставити більші, 10 дюймові шини, з ними менше трясе і можна виїзжати на невеликі бардюри, + їх легше міняти у разі пробиття).

Із мінусів:
1. Після покупки треба трохи напрягтись і не полінуватись пофіксати «дитячі» трабли, бо в майбутньому вони обов’язково проявлять себе і тоді їх фіксати буде важче і дорожче.
2. Немає амортизації (є тільки за рахунок накачаних колес), але можна замовити в Китаї на переднє колесо, коштує в районі $35, на заднє дуже дорого, в ціну півсамоката.

Езжу с начала лета на классическом сяокате (m365), откатала уже больше 1200 км. Около 9 км в одну сторону на и с работы. Очень довольна, но не везде в Киеве на нем будет комфортно. ИМХО самокат — средство для хороших дорог, так что если на вашем пути много плохого асфальта, или много бордюров, или нужно много объезжать пешеходов — будет некомфортно.
Мелкая плитка ок, большая с большими стыками — уже неудобно.
Горки не проблема, но если на вашем пути есть крутые горки и/или вы потяжелее, или дорога больше 10 км в одну сторону — посмотрите в сторону более мощных моделей (тут уже tradeoff веса самоката и мощности/батареи).
Скорость до 25 км мне нормально, по факту не так много мест в Киеве где вы на достаточно длинном участке сможете такую скорость поддерживать (это если ездить аккуратно и пытаться не пугать пешеходов слишком часто)) ).
Достаточно комфортно комбинировать с метро (не в час пик).
Очень удобно ездить с ним за покупками — пускают во многие супермаркеты, ставишь корзину на деку и шопишься. На алиэкспрессе можно еще прикупить крючок и вешать на него сумку с покупками.
Тут еще упоминали про прокол камеры — мне пока везет и менять не пришлось, но нужно следить за давлением в шинах (я где-то раз в 2 дня проверяю). Знакомые, которым приходилось менять камеру, говорят что это worst thing they’ve ever done, боль и страдания короче.
В телеграмме много полезных групп, рекомендую UA Kharkov Mijia Club Assist, подскажут по многим вопросам, плюс там миллион идей как похачить самокат.

Sergii Voloshyn Product Manager в DOU.ua 12.09.2019 12:34
Andrii Kozak Software Engineer в Ring Ukraine 10.09.2019 12:32

На тротуарах плитка очень дискомфортно ощущается, а плиткой полкиева заляпано.

Oleksandr Redko Backend Engineer в EPAM 12.09.2019 17:01

Мене ще більше постійні бордюри бісили.

Andrii Yankovets .NET Developer в Matrix42 09.09.2019 20:07

Взял Xiaomi m365 3 месяца назад и очень доволен. Езжу в офис 4 км в одну сторону, кпи-олимпийская. В ча-пик транспорт 35 минут, такси 20, самокат 15.

1. Вес 12 кг позволяет комфортно заносить-выносить. Беру в трц, кинотеатр, пару раз даже в шкаф в спорт-лайфе парковал. Можно и метро, в свободные часы или в чехле.
2. Скорость до 25 считаю оптимальной, быстрее чем ходьба, но есть шанс не убиться при столкновении с чем-то)
3. Нужно следить за давлением в шинах. Я сразу начал так и делать и спустя 600км ни одного прокола, знакомые которые не следили, до 300км уже пробивают(протирается внутри).
4. На улице/парковке оставляю с U-lock, 18 мм стали. Замок весит 2кг и цепляется на сам самокат.
5. Нет аммортизаторов(
6. Статус транспорта все еще не определен, потому ты вроде как мешаешь и на тротуаре и на дороге. А велодорожек нет(

Sergei Beloborodov C++ Developer 10.09.2019 12:39

Типа, чтобы все понимали, что велик не прокатный, а личный.

это должно уберечь его от спи.живания?

прокатный? Типа личный вел лучше прокатного, который скорее всего дешман + убитый в халм.

Andrii Yankovets .NET Developer в Matrix42 10.09.2019 13:55

Как известно, любой замок можно снять. Мой защищает от случайных ворюг, которые «о самокат, как раз кусачки в рюкзаке, украду». Этот спасает от кусачек вплоть до огромных метровых зубил, но если кто-то придет с болгаркой, то ничего не поможет)

Возить с собой нормальные перила.

Kyrylo Romanenko QA Engineer 09.09.2019 11:53

Друг построил клон SEEV. Отличается только цепным приводом с отдельностоящим мотором.

Anton Pomanytskyi Senior Software Engineer в Fundomate 08.09.2019 11:52

У меня Kugoo M4 PRO.
Максимальная скорость которую развивал на ровной дороге — 38км/ч
Запас — с моим весом в 75-80кг где-то
Но стоит учитывать что когда мощность садится — на горы заезжать становится сложнее. Но я имею ввиду именно горы с очень крутым склоном))
Всякие xaomi и тому подобное я регулярно обганяю с улыбкой видя, как они ели катятся ))
Из плюсов: выглядит очень хорошо, складывается всё (ручки складываются, руль складывается, сиденье снимается или если нужно тоже складывается), есть складное сиденье 😉 , цена в районе 600$ для такого самоката очень хорошая
Из минусов — вес 24кг больше чем у остальных, но поднимать его по ступенькам до лифта, держась за кресло очень удобно))
Уже накатал 580км и сейчас этот результат чуть-чуть увеличю!)

Yan Deriabin Ruby Backend Developer 16.09.2019 21:51

Вам повезло, что есть где разогнаться и обгонять «Всякие xaomi и тому подобное»

Oleksandr Redko Backend Engineer в EPAM 08.09.2019 08:43

У мене був самокат Segway Ninebot ES1. Розганявся до 22 км/год, батареї вистачало на 15 км. Вага 11 кг. Коли жив в маленькому обласному центрі, було дуже зручно добиратися до роботи на ньому 2 км, їздити в кафе, у супермаркет та на ринок. Самокат продав після переїзду в столицю, до роботи — 8 км по поганим дорогам, що є завеликою відстанню для самоката. На мою думку 5 км — це максимальна відстань, яку можна подолати на електросамокаті з комфортом в Києві. Якщо більше, то треба пересідати на метро/трамвай/тролейбус/автобус.

Дружині подарував ES2, до роботи близько 5 км., рельєф різноманітний: спуск-підйом. Тягне шо звір. Дуже задоволена, додому повертається із 40% заряду приблизно, в офісі не заряджає. Покриття: плитка, асфальт. Бордюрів багато, біда прямо. Підвіска швидко розбовтується й починає гриміти, допомагає підтягувати та змазувати з’єднання.

Oleksandr Redko Backend Engineer в EPAM 12.09.2019 16:58

У мене дуже розбовтався механізм складання самокату. Прийшлось «похімічити» і поставити інші болти. Цей механізм — найбільш ненадійний елемент ES1, як на мене. Якби його виправили конструктори, я б назвав самокат Segway ідеальним.

Олег Шишка Android developer в Matrix42 06.09.2019 09:04

Xiaomi m365. Запас ходу реальних 25км при вазі 70кг. Швидкість до 30км/год. Вага 12.5кг. В метро, трамваї зручно, але не в години пік. Їжджу як сам, так і з дитиною попереду себе. Єдиний нюанс — прокол камер, тому раджу дивитися у бік безкамерних шин.

Тоже озадачился подобной темой, потому что летом маршрутки без кондиционеров по дорогам-тёркам это пытка. Рессоры там, похоже, отсутствуют как класс, как и нормальные тормоза — скрип этот жуткий. В итоге приобрёл себе поюзанный китайский у человека, который ими занимается — что-то вроде своего бренда. Говорит китайцам какой узел лучше использовать, где что улучшить, а потом ещё сам всё проверяет и гидроизолирует, например. Какая-то хоть защита от китайщины, а то там много подделок и явного брака.

Штука мощная — 2 мотора (на большинство горок залетает со свистом), скорость до 47 км/ч проверял, выше стрёмно. На 45 км хватало заряда, на 1 моторе можно больше. Колёса 10 дюймов, широкая дека, стою двумя ногами параллельно. До офиса 7.4 км. На маршрутке с ожиданием добирался около часа, на самокате — 22 минуты. Езжу по дорогам, ибо тротуары у нас в Одессе во много раз хуже дорог и бордюры из-за низкой подвески и небольших колёс не берёт, хотя это и не 8 дюймов, как на ксиоми.

На наших дорогах надо быть крайне осторожным. Например, все люки находятся намного ниже уровня дороги, на скорости если влетишь, то может быть печально. Асфальт любят вырезать квадратами и оставлять ямы надолго, лежачие полицейские маскируют под разметку и много чего ещё. Катаюсь в шлеме и защите, но не мотоциклетной, а роллерской. Понимаю, что это не панацея. Но с водителями пока особых проблем не было. Я не наглею, держусь как можно правее. Хотя если надо в режиме пешехода по зебре, то еду потихоньку, если пешеходам не мешаю — быстрее же. Вот сигналов поворота не подаю — слишком легко навернуться. Кстати, на мой самокат можно и сиденье прикрепить, но меня пока и стоя устраивает.

Самая большая проблема — вес самоката. Около 32 кг. Даже на второй этаж это уже очень тяжело для спины. Скатывать по ступенькам ещё как-то можно, хотя и там усилия надо прилагать, чтоб днищем не бился, а закатывать пока никак — под мышку и вперёд. Ищу варианты решения, может где-то оставлять его возле офиса или колёсики пристроить какие-то, или пандус раскладной. Хотя, учитывая цену в 1.2 килобакса оставлять тоже не очень хочется.

Кстати, есть группа в телеге по самокатам: «Электро движение на самокатах. », там много чего обсуждают.

Помощь в выборе электросамоката по критериям.

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 02 января 2022 в 13:41

Прошу вас помочь неопытному в подборе самоката.

1. Цель использования самоката:

ежедневная езда на работу без общ.транспорта; Дом-работа. 8-9км в одну сторону и обратно.

2. Качество дорог на Вашем маршруте: Проживаю в Питере, дорогие хорошие. Планирую перемещаться по тротуару, до этого года 3 сезона отъездил на шоссейном байке, столкновений с першеходами не возникло. Езжу быстро, но аккуратно. Голова крутится на все 360 🙂

3. Ваш вес; 80-85, не более.

4. Желаемая скорость и пробег; На шоссейном веле предпочитал скорость 33-38, хотелось бы такую же и на электросамокате

5. Бюджет покупки.

От 30000 до 43000

Хотелось бы, чтобы самокат проезжал как минимум 35-40 км (больше-лучше) в спорт режиме на одном заряде, не теряя при этом в скорости.

А также не очень хочется с ним возиться. Желательно сел-поехал.

Во время поиска обратил внимание на midway i-max pro, может есть другие варианты, прошу вас помочь мне подобрать электросамокат

Почетный форумчанин

Ibif
02 января 2022 в 16:42

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 02 января 2022 в 16:42

[quote message =265383] Aleksandr778 написал(а) 02 января 2022 в 13:41

От 30000 до 43000

Хотелось бы, чтобы самокат проезжал как минимум 35-40 км (больше-лучше) в спорт режиме на одном заряде, не теряя при этом в скорости.

А также не очень хочется с ним возиться. Желательно сел-поехал.

Во время поиска обратил внимание на midway i-max pro, может есть другие варианты, прошу вас помочь мне подобрать электросамокат

[/quote]

это конечно замечательно, и «про» вроде как вписывается, но в спортрежиме оно так не поедет.

В данном выборе придется чем то жертвовать. Или масса, или цена, или скорость, или комфорт. Мелкие колёсики после шоссейного велика такой себе даунгрейд, душу вытрясет. Посмотрите в сторону KS 18L хотя бы. Там будет и скорость и комфорт и пробег, особенно в XL вариации. С ценой беда правда

1

Aleksandr778
Aleksandr778
03 января 2022 в 0:11

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 03 января 2022 в 0:11
Ответ пользователю
Ibif : 02 января 2022 в 16:42
на это сообщение ( развернуть )

[quote message=265383]От 30000 до 43000Хотелось бы, чтобы самокат проезжал как минимум 35-40 км (больше-лучше) в спорт режиме.

[quote message =265383] Aleksandr778 написал(а) 02 января 2022 в 13:41

От 30000 до 43000

Хотелось бы, чтобы самокат проезжал как минимум 35-40 км (больше-лучше) в спорт режиме на одном заряде, не теряя при этом в скорости.

А также не очень хочется с ним возиться. Желательно сел-поехал.

Во время поиска обратил внимание на midway i-max pro, может есть другие варианты, прошу вас помочь мне подобрать электросамокат

[/quote]

это конечно замечательно, и «про» вроде как вписывается, но в спортрежиме оно так не поедет.

В данном выборе придется чем то жертвовать. Или масса, или цена, или скорость, или комфорт. Мелкие колёсики после шоссейного велика такой себе даунгрейд, душу вытрясет. Посмотрите в сторону KS 18L хотя бы. Там будет и скорость и комфорт и пробег, особенно в XL вариации. С ценой беда правда

Не хочу жертвовать скоростью. Это мой самый главный показатель при выборе.

И моноколесо не рассматриваю, только самокат.

Почетный форумчанин

Ibif
03 января 2022 в 0:44

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 03 января 2022 в 0:44
Ответ пользователю
Aleksandr778 : 03 января 2022 в 0:11
на это сообщение ( развернуть )

Не хочу жертвовать скоростью. Это мой самый главный показатель при выборе. И моноколесо не рассматриваю, .

Не хочу жертвовать скоростью. Это мой самый главный показатель при выборе.

И моноколесо не рассматриваю, только самокат.

Хочешь/не хочешь, нравится/не нравится. Вы уже пожертвовали задав невыполнимые условия. Да, на сайтах будут указаны цифры которые по факту делим в 1.5 раза и с вашими хотелками и бюджетом не стыкуются. Более энергоёмкие модели они же более тяжелые и дорогие и там сел, поехал и приехал . Тут подкрутить, колодки смыло, тут залачить, тут подшипник. Резину поменять — то же развлекуха.

Или вы берете мидвэй про и теряете в скорости и укладываетесь в цену или не знаю что делать. Батка то просится минимум литровая (1000 Вт*ч), а это совсем другие деньги.

При скорости 22. 25 км/ч в режиме тошноты на моноколесе я проехал 94 км. Расход составил порядка 170 Вт*ч на 10 км. При скорости 33. 38 и жорево на 10 км будет куда больше.

И когда вы смотрите характеристики и вам в уши **ут как много проезжает девайс, то знайте что вас парят. Просто умножьте вольты на ампер часы. Вот и вся математика, чудес не бывает. За такую сумму купить то, что не оправдает надежд.

Хорошую вещь указал выше. Но вам надо просто вынуть голову из песка и слегка покурить тему. Не вы первый и не вы последний кто хочет всё, сразу, с легкой массой и дешево и чтоб не ломалось. Так не бывает. Качество самокатов не на высшем уровне

1

Как выбрать электросамокат — общая тема

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 22 февраля 2019 в 11:30

Уважаемые гости сайта и будущие владельцы электросамокатов! Для вашего удобства мы создали инструмент, который автоматически поможет вам подобрать электросамокат после небольшого опроса:

ПОДБОР ЭЛЕКТРОСАМОКАТА

И небольшой совет по текущему разделу форума:

Чтобы быстрее получить наиболее точный совет по выбору электросамоката, мы подготовили для вас несколько стандартных вопросов, ответы на которые лучше озвучить сразу:

1. Цель использования самоката (например: подскок до метро; ежедневная езда на работу без общ.транспорта; покатушки в парке; для девушки/жены/ребёнка; ещё не придумал, но уже хочу и т.д.)

2. Качество дорог на Вашем маршруте;

4. Желаемая скорость и пробег;

5. Бюджет покупки.

Можете проработать и другие детали: желаемый предельный вес самоката? необходимость и частота использования с общественным транспортом, надувные или литые колёса, необходимы ли амортизаторы/съёмная батарея/USB-порт/мощная фара, нужно ли сиденье, насколько вы готовы к ручным самостоятельным доработкам.

После того, как с моделью уже определились, Вам может быть полезна следующая тема для выбора места покупки:

ВЫБОР МАГАЗИНА

После приобретения электросамоката, для его дальнейшего обсуждения и любых вопросов, следует перейти в раздел соответствующей модели, а не продолжать в этой теме. В этой теме сообщения, не касающиеся выбора, будут удалены.

Ренат
25 апреля 2017 в 11:56

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 25 апреля 2017 в 11:56

Добрый день! Видел несколько раз вашего брата на улицах города, взяла зависть 🙂 Теперь тоже хочу электросамокат. Сначала еще моноколесо рассматривал, но как-то душа больше тянется к самокатам. Они кажутся надежнее при езде :))) Есть обычный Oxelo Town 7 (не электрический, в прошлом году купил). Но на нем только в выходные получалось выбраться и то не всегда. Короче я бы не назвал себя самокатчиком :)) Но теперь хочу взять на лето чтобы каждый день на работу добираться. От Новых Черемушек до Кропоткинской получится где-то 10км.

Итого:
Расстояние без подзарядки: 10км.
Мой вес: 78 кг.
Асфальт: либо гладкий, либо плитка (точно еще не изучил маршрут). По бездорожью ездить не планирую.

Как выбирать? В общем и целом я понимаю про объем аккумуляторна, максимальный вес, диаметр колес. В характеристиках пишут расстояние, мне нужно не 10 а наверное 15 км минимум с запасом, так? На что еще смотреть в моей ситуации? И в плане надежности какие производители (или модели) лидируют?

Всем большое спасибо!

1

Ewgen
25 апреля 2017 в 12:55

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 25 апреля 2017 в 12:55

Для ваших целей вполне подойдет Xiaomi Mijia. 15 км он гарантировано проедет и по плитке ехать будет мягко. С надежностью у него более-менее нормально, только будьте готовы к замене камеры заднего колеса. Лучше ее заранее проклеить, иначе можете протереться о покрышку.

1

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки

Vladimir Lavrulin
25 апреля 2017 в 14:59

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 25 апреля 2017 в 14:59

Ренат, добрый день! И добро пожаловать на форум 🙂

На самом деле очень много моделей подходят для Вашей достаточно несложной задачи 🙂 Попробуйте сузить круг поиска и предположить, как еще (возможно) Вы будете его эксплуатировать. Насколько велика вероятность использования общественного транспорта? Насколько велика вероятность того, что Вы будете ездить по более длинным маршрутам? Как сильно Вам важна скорость? И вес? Цена?

В целом почти все электросамокаты сейчас могут принести сюрприз в виде поломок, но популярные модели будет проще починить. К ним можно отнести E-TWOW, Kugoo, Speedway, Xiaomi, Dualtron. Запчасти для этих моделей Вы скорее всего найдете в Москве, как и мастерские. Недавно появились интересные модели у Inmotion (пока мало отзывов).

2

Mister Big Joe
Ничего особенного

Mister Big Joe
25 апреля 2017 в 18:03

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 25 апреля 2017 в 18:03

Присоединюсь к коллегам, которые всё верно описали, и могу предложить чуть ещё снизить круг поиска:
чтобы гарантированно доезжать туда-обратно и не заряжать самокат на работе (т.е. возить с собой зарядку или иметь вторую), пробег нужен двойной, т.е. 20 км. 🙂
Это снижает круг до моделей линейки Speedway (например, mini), E-Twow s2 master (именно мастер, другие модификации двадцатку не проедут), ну и конечно Dualtron, который весит 30+кг и стоит много 🙂

Или, действительно, определиться с необходимостью совмещения с общественным транспортом: если совмещать нужно, то из рассмотрения вся линейка Speedway наоборот выпадает, а Dualtron и подавно; сяокат возможен, но неудобен.
Хы-хы, только сейчас понял, что из самокатов для проноса в общественном транспорте и пробегом >10км адекватным до сих пор остаётся только E-Twow и его клоны. 🙂 FitRider подойдёт. Про InMotion ещё непонятно, но он точно тяжелее.

1

Ренат
26 апреля 2017 в 14:26

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 26 апреля 2017 в 14:26

Вот вы вопросами засыпали :))))
1. Вероятность использования с метро крайне мала. Даже с обычным самокатом мне там было неудобно.
2. Вероятность более длинных маршрутов больше, но тоже прям не знаю. пока не планирую.
3. Чем быстрее тем лучше 🙂
4. Чем легче тем лучше 🙂
5. Чем дешевле тем лучше 🙂 (если серьезно, то до 50 тыс.)
6. Мне не принципиально ехать туда-обратно на одном заряде. На работе могу заряжать, никаких проблем вообще.

А на какой из этих моделей проще всего толкаться ногой? Или на всех сложно? Если вдруг захочется немного размяться во время дороги. Вижу Kugoo очень похож на e-twow и по характеристикам тоже но дешевле. Что это за собой влечет?

Еще раз спасибо за правильные комментарии!!

Mister Big Joe
Ничего особенного

Mister Big Joe
26 апреля 2017 в 14:35

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 26 апреля 2017 в 14:35

По всем критериям, кроме 4 — Вам лучше всего подходит Speedway mini. В 50тр уложитесь, скоростно-пробежные характеристики лидирующие.
По критерию лёгкости с учётом неиспользования метро — Сяокат, Е-Твов и его аналоги легче, брать их в руку на лестницах будет приятнее. Разумеется, меньше масса = меньше мощность+пробег; тут нужно найти свою золотую середину 🙂

Толкаться ногой на всех самокатах беспонтово, чем мощнее мотор, тем это тяжелее 🙂 Чем выше дека, тем это тяжелее. Рекомендуется использовать ногу только для экономии батареи, когда Вы понимаете, что есть риск не докатиться. Ну и для собственно докатывания :)))

Про Kugoo спросите у пользователя
https://electro.club/users/2339
он больше всех про него знает и может накидать ссылок, чтоб не повторяться 🙂 Насколько я помню, динамика разгона чуть лучше чем у E-Twow, максималка поменьше. Остальные характеристики более ли менее идентичны.

1

Марк
02 мая 2017 в 13:46

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 02 мая 2017 в 13:46

Добрый день! А если выбирать электросамокат 14-ти летнему подростку, ему уже можно взрослые смотреть? Или в таком возрасте еще детские нужны? Может быть какие-то ограничения должны быть в характеристиках?

Почетный форумчанин

Чебуратор
02 мая 2017 в 14:17

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 02 мая 2017 в 14:17

Доброго времени суток. Лучше, конечно сразу взрослые. Модели для детей, они конечно дешевле, но тяжелее, запас хода заметно меньше, аккумулятор свинцовый (при интенсивной эксплуатации хватает на один сезон), скорость редко больше 15 км/час, прочность рамы ниже. В любом случае, будет полезно ограничить максимальную скорость 20 — 25 км/час. У меня дочери 13 лет, на её самокате скорость ограничена этим значением «От греха подальше». Дети, они к высоким скоростям привыкают быстро, и редко задумываются о последствиях. Если ребёнок будет кататься на самокате один, обратите внимание на вес самоката. Модели более 13 кг не подойдут 100% (Особенно если у вас девочка! Если мальчик, то максимум 15 кг. Операция по удалению паховой грыжи штука малоприятная! ) Как не странно, главное объяснить ребёнку, что при езде даже на самокате, нужна максимальная осторожность!

3

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки

Vladimir Lavrulin
03 мая 2017 в 9:16

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 03 мая 2017 в 9:16

Полностью согласен с Чебуратором. Говорить подросткам о соблюдении скоростного режима бесполезно, у меня тоже есть опыт в этом вопросе. Поэтому выбирайте модели с программируемыми ограничениями. Также желательно телескопический руль, чтобы под его рост подогнать.

Детские электросамокаты, наверное, где-то до 10-ти лет больше подходят.

Izulfat
14 мая 2017 в 22:07

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 14 мая 2017 в 22:07

Скажите, а в чем отличия самокатов Hoverbot F-6 от Hoverbot F-7? и почему последний стоит намного дешевле?

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки

Vladimir Lavrulin
15 мая 2017 в 16:44

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 15 мая 2017 в 16:44
Ответ пользователю
Izulfat : 14 мая 2017 в 22:07
на это сообщение ( развернуть )

Скажите, а в чем отличия самокатов Hoverbot F-6 от Hoverbot F-7? и почему последний стоит намного дешевле?

Скажите, а в чем отличия самокатов Hoverbot F-6 от Hoverbot F-7? и почему последний стоит намного дешевле?

Отличия кардинальные, это совсем разные электросамокаты.

Hoverbot F-6 — это клон JackHot’а. https://electro.club/wiki/form-faktor_Jack_Hot
Hoverbot F-7 мне больше напоминает: CACTUS CS-ESCOOTER-S2, который в свою очередь является клоном FastWheel F0 :))

В общем, грубо говоря, они берут очень похожие самокаты и наклеивают свои лейблы. К сожалению, сейчас это популярная тенденция, из-за которой у покупателей создается каша в голове. И мы на этом форуме пытаемся во всем этом разобраться 🙂

2

Izulfat
17 мая 2017 в 22:36

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 17 мая 2017 в 22:36

Спасибо за разъяснения. Нацелен взять именно Hoverbot F-7, так как он стоит в Лонгборд шопе дешевле, 35 тыс.
Какие проблемы с ним бывают в эксплуатации или лучше подбсобирать еще и взять что получше?

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки

Vladimir Lavrulin
18 мая 2017 в 9:22

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 18 мая 2017 в 9:22

Я думаю что проблемы будут такие же как у Cactus. Это ВОЗМОЖНЫЙ вариант развития событий, если они вдруг собираются на одном заводе или по одной технологии.

Все проблемы кактуса описаны в его вики-статье. Там есть подробности по ссылкам, если Вас интересует.

А если кратко:
Ломается крепление аккумулятора
Люфтит руль
Отклеивается полоска-отражатель на заднем крыле

Izulfat
31 мая 2017 в 15:50

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 31 мая 2017 в 15:50

Спасибо за разъяснения.
Взвесил все за и против, буду брать на выходных. Если что, отпишу здесь какие минусы замечу и если будут проблеы, опишу их.

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки

Vladimir Lavrulin
01 июня 2017 в 19:19

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 01 июня 2017 в 19:19
Ответ пользователю
Izulfat : 31 мая 2017 в 15:50
на это сообщение ( развернуть )

Спасибо за разъяснения. Взвесил все за и против, буду брать на выходных. Если что, отпишу здесь какие.

Спасибо за разъяснения.
Взвесил все за и против, буду брать на выходных. Если что, отпишу здесь какие минусы замечу и если будут проблеы, опишу их.

Отлично! Будем ждать Ваших отзывов. Я думаю, скоро сделаем отдельный раздел для этих электросамокатов и их клонов/модификаций.

Izulfat
10 июня 2017 в 14:26

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 10 июня 2017 в 14:26

В общем, как и обещал, мой отзыв об электросамокате Hoverbot F-7.
Купил и езжу уже как неделю почти. Что сразу понравилось — он удобные и компактный. Ехать удобно сразу же, привыкать не пришлось. Вес небольшой. Его транспортировочные колеса позволяют везти его как сумка. Удобно складывать и в таком виде катить.
Теперь о недостатках. А они есть. 25 км на одном заряде разве что без нагрузки на стенде можно проехать. На мои 100 кг пробега получается 15-17 км пробега. Может пока аккум еще не раскачался или я так неэкономно езжу, еще не знаю. Попробую экономнее. Не смог законектиться к самокату со своего телефона на андроде, хотя системный ВТ устройство видит. После первой поездки что-то стало похрустывать немного в стойке, где аммортизатор. Еле слышно, но все равно неприятно. Какой-то слишком маленький чехол для самоката, не очень удобно одевать.
Брал сие чудо в http://longboard-shop.ru/ магазине. Думал через инет взять, но потом поехал к ним в офлайн магазин. В целом мои впечатления он оправдал, слегка сыроват все же продукт, но ездить можно. Понравились его транспортировочный свойства и малый вес.

4

Стоит ли покупать электросамокат?

Обычный самокат мне уже надоел. Неудобно ехать под уклон вверх. Хочется купить электросамокат. Не гироскутер, а нормальный. Как обычный, только с мотором.

Если брать Россию, то правовой статус не совсем ясен. Некоторые считают, что они приравниваются к пешеходам, а некоторые — что к велосипедам или мопедам в зависимости от мощности двигателя. Если двигатель меньше 250 Вт, то к велосипедам, соответственно не нужны права и шлем, и в исключительных случаях можно ехать по тротуару.

У кого есть опыт эксплуатации электросамокатов, скажите, во-первых, какой у них на практике запас хода. Быстро ли изнашивается батарея? Во-вторых, хватит ли 250 Вт для движения оп склону вверх в городских условиях?

Также был ли у кого опыт провоза их в самолёте? Из-за пожароопасной батареи могут не пропустить.

Может кто посоветует конкретную модель? Нужен складной и с мощностью до 250 Вт. Пока присматриваюсь к Segway Ninebot Kickscooter ES1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *