Как убрать тонер с бумаги от лазерного принтера
Перейти к содержимому

Как убрать тонер с бумаги от лазерного принтера

  • автор:

Как убрать тонер от лазерного принтера с листа бумаги?

Пробовал в микроволновой печи, как сообщала программа «человек и закон», результат- нулевой, бумага не греется, так чуть-чуть, пробовал ставить стакан воды, выкипает зараза и разбрызгивается по бумаге, от чего та коробится, а тонеру — хоть бы хны. Попробовал на текст положить чистый лист бумаги и провести утюгом, на чистый лист, где-то раз восемь передается текст, но на оригинале все-равно остается слабо видный текст. Думаю, что слабая температура. Поискал по теме через поисковые системы, информации почти нет. Кто выскажет свои мысли?

я так понимаю нужно убрать только в одном конкретном месте , или вы озаботились вторичным использованием бумаги
если первое то это довольно сложное занятие ,зависет от того на чем печатали.
тонер впресовывается в поры бумаги при нагреве .

Вот и вопрос, как его выпрессовать. через утюг было видно что он отходит от бумаги, а осталось, что-то типа сажи.

Ацетоном не пробовали?

Пробовал через фальгу — утюгом, видно, что липкий-верхний слой отдирается, а остается сажа, которая въелась в бумагу. Чем эту заразу выводить — ума не приложу. Растворители — не катят, лажа получается. Кстати, а тонер в лазерном принтере и в ксероксе — одинаковый по составу?

отбеливателем в состав тонера входит полистерол ,сажа (а в ней всякие жиры которые и впитываются )и другие присадки
тонера по составу бывают разные , одно и двух компонентные ,допустим тонер от HP отлечается от XEROX, последний ктати менее стоек к истеранию ,
можно попробовать полировку бумажного листа — инструмент и режимы подобрать
ластиком учиническим не пробовали.А вобьще подделка документов — это плохо

А острим предметом потом сажу выцарапать(шило, скальпель, иголка и т.д.) а после шероховатость загладить плоскостью ногтя?

Это Вам для затравки, ответ мне с форума химиков по такой-же теме:

Единственный вариант — выжигать его точечно твердотельным лазером с регулируемой энергией накачки.
———————————————————————————

Попробовал только что — получается. В до-абляционном режиме. Могу даже картинки продемонстрировать, если интересно. Бумага практически не повреждается, но все же небольшое малозаметное окрашивание остается. Не знаю, можно ли его полностью побороть — боюсь, что потребная мощность таки-вызовет повреждение бумаги.

Ну, собрать «на коленке» NdYAG-лазер потребной мощности _теоретически_ возможно, но вот сколько это будет стоить — страшно даже представить.

У нас на рынке продавали растворитель для получения зеркального изображения с ксерокопий.
Купил, оказалось ерунда, всё зависило от типа копира и температуры при котором тонер
фиксировался.

Разруха в головах Преображенский.

Форум про радио — сайт, посвященный обсуждению электроники, компьютеров и смежных тем.

В Кембридже разработали технологию удаления тонера с листа бумаги

Речь идет о технологии, которая позволяет использовать лист бумаги несколько раз — с него просто вытирается написанное, и печатать можно по-новой. При условии нынешних объемов печати разного рода документов в крупных и не очень компаниях такая технология может стать достаточно востребованной. При этом используется обычный лист бумаги с напечатанным обычным тонером текстом. Разработчики использовали бумагу от Canon, а принтер — от HP (одна из моделей HP LaserJet). До коммерческого использования технологии дело пока что не дошло, но рабочий концепт уже готов, и показывает отличные результаты.

В ходе работы ученые научились просто испарять тонер с поверхности листа, после чего следов печати практически не остается. Для того, чтобы достичь приемлемых результатов, специалисты испытывали несколько лазерных установок, а также работали с разными типами бумаги, чернил и тонеров. Для проверки результата использовался не только обычный микроскоп, но и микроскоп электронный. Во время работы над проектом специалисты выяснили, что наилучшие характеристики луча лазера — 532 нм длина волны и 4 нс время пульсации луча.

До того, как получить приемлемый результат, ученые перебрали множество вариантов лазера. Иногда мощность была слишком велика, и тогда лист бумаги просто портился. Иногда — мощности просто не хватало. Опробованы были и ультрафиолет, и инфракрасный диапазон, и видимый спектр.

По мнению разработчиков, количество циклов стирания/печати может достигать 3-5. После этого бумага начинает портиться, желтеть, и тогда ее повторное использование уже становится невозможным. По заявлению ученых, процесс испарения тонера безвреден для человека. К сожалению, технология, несмотря на показанную эффективность, еще не готова для коммерческого использования. Работает только лабораторная установка, которая несовершенна. Но сейчас от лаборатории до прилавки магазина, образно говоря, один шаг. Стоит какой-то крупной компании заинтересоваться проектом, и его быстро «дотянут» до кондиции.

Пока же до использования всего этого в обычном офисе еще далеко.

Как убрать текст, который был напечатан на лазерном принтере?

если ли способы осуществить сабж в определенной области на листе бумаги?
Перепечатать не вариант — ехать за 3.9 земель
В очередной раз менеджер по продажам в компьютерном магазине доказал мне что он даже такой работы не заслуживает. Все началось с того как он (точнее она) не смогла составить нормально договор и 10 раз где-то ошибалась. После чего у меня не хватило терпения и я составил договор за неё. От неё требовалось выписать счет фактуру, где она ошиблась на циферку в номере счета, который я уже забрал и отвез куда надо, где это и заметили.

reliktt ★
10.01.14 11:43:57 MSK

Штрих не прокатит?

Можно старинным способом — бритвочкой подтереть.

Zhbert ★★★★★
( 10.01.14 11:45:26 MSK )
Ответ на: комментарий от Zhbert 10.01.14 11:45:26 MSK

Нет, к сожалению, документы потом могут проверить дяди и заметят ._.

reliktt ★
( 10.01.14 11:46:27 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt 10.01.14 11:46:27 MSK

Ну так любую правку заметят.

Можно еще его перенабрать самому и напечатать. А можно отсканить, поправить в фотошопе и напечатать.

Zhbert ★★★★★
( 10.01.14 11:48:38 MSK )
Ответ на: комментарий от Zhbert 10.01.14 11:48:38 MSK

reliktt ★
( 10.01.14 11:51:05 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert 10.01.14 11:48:38 MSK

Алсо, уже решился все же съездить, но вопрос актуален — пригодится.

reliktt ★
( 10.01.14 11:53:06 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt 10.01.14 11:51:05 MSK

Цветной принтер нужен. Мы так делали на работе.

Как убрать тонер с бумаги от лазерного принтера

Это наверное немного офтопик, но тем не менее: чем удалить с бумаги текст, напечатанный лазерным принтером? Может есть у кого подобный опыт?

Junior Member
Регистрация: 26.09.2002
Сообщения: 112

хмм. не уверен но гдето слышал что Микроволновка хороший способ . (сначало проверь на тестовом экземляре).

__________________
. Я живу по четверть мили за раз.
За эти 10 секунд или меньше я свободен.
Регистрация: 11.10.2002
Сообщения: 14

А каким образом в микроволновке? Сунул на минуту, бумага даже не нагрелась, а больше может загореться. Может химией какой?

Сообщения: n/a

Ну ты блин спросил Пол часа над этим думал с перекуру, теперь мне то же тема интересна Кстати нафига тебе стерать?Может легче новый напечатать. Имхо не стереть никак, без повреждения бумаги.

Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Nicosia, Cyprus
Сообщения: 1 285

Думается мне, что обычный тонер ты никак не сотрешь. В подкрепление теории: вот здесь и здесь есть новость про то, что Toshiba изобрела новый тонер, который может быть удален с бумаги термической обработкой. Так зачем бы они стали изобретать новый тонер, если бы можно было стирать и старый?

__________________
«If people only knew how hard I work to gain my mastery, it wouldn’t seem so wonderful at all.» Michelangelo Buonarroti

СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Сообщения: 14 378
Re: Чем удалить с бумаги текст, напечатанный лазерным принтером?

Первоначальное сообщение от minon
Это наверное немного офтопик, но тем не менее: чем удалить с бумаги текст, напечатанный лазерным принтером? Может есть у кого подобный опыт?

Насколько я знаю — ничем.
В Японии только-только придумали тонер, который можно удалять с бумаги, но для этого нужны как минимум спец. бумага и этот спец. тонер (и, как я подозреваю, спец. принтер и спец. печка).

__________________
Не засоряйте форум «спасибами»! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Регистрация: 11.10.2002
Сообщения: 14

Ну ты блин спросил Пол часа над этим думал с перекуру, теперь мне то же тема интересна Кстати нафига тебе стерать?Может легче новый напечатать. Имхо не стереть никак, без повреждения бумаги.

Дело в том, что надо удалить тонер с бланка, который защищен как деньга — водяные знаки, микро печать и т.д. Другого такого нет. Может простирнуть Все равно должен же быть какой-то способ.

Full Member
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 726
minon подложи белую бумажку и отксерокопируй или отксерач
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Ashdod
Сообщения: 238

minon
есть экзотический способ (старый правда), раньше так с пспортов тушь выводили:
размешиваешь мед с компотом до консистенции чернил, потом с помощью рейсфейдра или чего еще подходящего наносишь смесь ровненько на надпись.
Имеешь в банке с десяток голодных
тараканов , энту банку аккуратно переварачиваем на бумагу с текстом,
и имеем накрытую бумагу (бланк) банкой, посредине тараканы, которые аккуратненько выедают тушь со сладкой начинкой из пор бумаги. главное вовремя оттащить тараканов, чтоб бумагу не поели

Advanced Member
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

2 Gera1999
Супер!!

2minon
а какой принтер? если домашний ЧБ то врядли что-нить можно сделать, а если офисник семейства Xerox DC12, то просто в духовку при небольшой температуре кладешь на сутки — тонер сам отвалится. Главный вопрос — использовалось ли при печати фьюзерное масло. Бывают случай, что можно ноктем соскоблить каринтку без повреждения носителя.

__________________
В нашей стране настаивать на кореньях, черной смородине, лимонных корках — гораздо эффективнее, чем на правах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *