Linux mint панель как в mac
Перейти к содержимому

Linux mint панель как в mac

  • автор:

Linux Mint 20.1 с оформлением Mac OS Big Sur

И вот мой очередной скриншот с оформлением Мак ОС. Но в этот раз Linux Mint Cinnamon. Использовал это видео:
www.youtube.com/watch?v=DMs7DX3Um9E (Кстати, вот их сайт, кому интересно https://linuxscoop.com). На самом деле, я поставил новый минт только для теста (заодно видео проверить), но потом мне очень понравилось и я решил пока оставить.

5k обои можете найти внизу этой страницы:
https://512pixels.net/projects/default-mac-wallpapers-in-5k/

Хочется отметить, что я очень доволен новым приложением «Веб-приложения». Работает быстро, не глючит, и исключает надобность лихорадочно искать нужную вкладку среди миллионов других вкладок в моем браузере.

Из недостатков могу отметить лишь то, что никак не получается настроить python в редакторе Atom. Ну и приложение для скриншотов пару раз глючило.

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

  • Опубликовано: 01.03.2021
  • Linuxoid

Еще скриншоты:

Новое:

Новые комментарии

sarman 10:19 30.10.2023
xKDE 10:10 30.10.2023
sarman 09:14 30.10.2023
sarman 08:23 30.10.2023
evgnor86 05:59 30.10.2023
xKDE 02:56 30.10.2023
xKDE 02:42 30.10.2023
bestuzheff 23:28 29.10.2023
PedroAmor 22:28 29.10.2023
PedroAmor 22:24 29.10.2023

Комментарии

Активный пользователь
01.03.2021
09:33

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Эффекта лампы нет в cinnamon
Активный пользователь
Автор материала
01.03.2021
13:41

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Spiller26

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Это не имеет значения.
01.03.2021
10:25

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Пробовал вчера linux mint 20.1 на ноутбуке core i5 4210u, vga 4400 и nvidia 840m, 8гб ddr3, hdd 1тб 5400 вращение шпинделя. Так вот, установка проводилас чисто начисто и свеже скаченный минт 20.1 (пробую минт не раз), если ставить на ext4 то долгая загрузка и долгое открытие софта обеспечено, еслина btrfs то apt крайне долго ставит программы. Arch в этом плане быстрый и гибкий.

Активный пользователь
Автор материала
01.03.2021
13:43

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Андрей

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
У меня сначала тоже провалилась. Но потом поставилась. Но у меня все равно сейчас ubuntu стоит.
Активный пользователь
01.03.2021
10:44

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Без ‘Глобального меню’ это все выглядит не очень.
01.03.2021
10:51

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

дистр неплох, поставил и забыл. у меня точно такой же ноут, правда я openSUSE Tumbleweed (Gnome) использую, шустрее и удобнее для себя пока не нашел.

02.03.2021
04:11

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Да, согласен, про rpm незаслуженно забыли. Есть в планах попробовать новый выпуск Mageia 8, который почему-то на сайте обошли стороной, отдав предпочтение OpenMandriva

Активный пользователь
01.03.2021
10:58

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

От «Мака» подташнивает уже. — Везде пытаются закосить под него. Смысл?
.
Ну, а перекрашивать Минт — это все-равно, что пихать лифт в мышиную нору. — Я потому и свалил, в своё время, с Минта, что разрабы урезали «внешневидовые» возможности системы.

01.03.2021
11:05

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий x230

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
от кед тоже подташнивает, но кого это останавливает?
Активный пользователь
01.03.2021
11:51

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sid

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Я слово «Мак» не просто так взял в кавычки. — Не имелась ввиду ОСь, а только «маковская» тема. Но если так угодно, то и сам макинтош, — тоже в помойку.

Активный пользователь
01.03.2021
12:18

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sid

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ну тут каждому своё. Меня например подташнивает от всех ДЕ кроме КДЕ. И что? Для меня все остальные оболочки какие-то кастрированые, у них не хватает возможности для творчества. Но это мое мнение и я не говорю на всеобщее услышание его. Конструктивное, обоснованое мнение-ОК. А просто субъективные эмоции-кому они интересны?

Активный пользователь
01.03.2021
12:25

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Беда в том, что это подобие (любое) они называют Мак. Зачем ?
Активный пользователь
01.03.2021
12:32

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Minor748

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ну, наверное, где-то, как-то, типа что-то похожее. Вот и изощряются. Мак не мак, а типа что-то похожее. Писали б уже «попытка создать интерфейс под Мак». Было бы честнее и правильнее.

Активный пользователь
01.03.2021
12:56

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Вот верно, согласен.
У меня бомбит, когда я вижу такое сравнение.
Если у тебя панель внизу и меню, то ты «под уиндоус», если панель вверху и док снизу, то «под мак». Только вот почему-то никого из пользователей ОС на Линукс не смущает, что это 2 основных оформления. То есть я либо тот, либо этот ? Это, мягко говоря, обидно . . .

С тем же успехом можно придти в бар для негров и сказать: так, я читал, что вы все рабы. А ну, марш на плантацию !
Минимум, ты выползешь оттуда харкая, максимум тебя увезут.

Я под это дело как-то даже скрин сделал, есть у меня в профиле.

Активный пользователь
01.03.2021
13:19

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Minor748

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ну можно ещё поставить Mate, где как в старом добром гноме, две панели сверху и снизу. Или вообще тайлинг накатить. Тогда 100% будет оригинально)

Активный пользователь
01.03.2021
13:29

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий IIL

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ничего не нужно придумывать. Существует сотня разных глобальных тем на любой вкус и цвет чтобы быть оригинальным. Бери и пользуйся. А то упрутся или в «а-ля Мак» или » а-ля Винда».

Активный пользователь
01.03.2021
18:50

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Ну тут да, согласен
Активный пользователь
01.03.2021
13:36

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий IIL

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Я на Минт нашел интересную тему. Там описано.
https://pingvinus.ru/gallery/2816
Активный пользователь
01.03.2021
18:51

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Minor748

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Олдскульненько, но красиво)
Активный пользователь
01.03.2021
17:33

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Я не понимаю стремления сделать копию просто для того, чтобы показать. Считаю интерфейс Windows 10 удобным и визуально привлекательным, но не вижу ничего плохого, если сделаю так же с учетом того, что МНЕ будет УДОБНО работать с таким интерфейсом.

Активный пользователь
02.03.2021
09:58

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Kamikaze

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Диванолитик
01.03.2021
13:21

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий x230

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Смысл в том, что все действительно хотят на красивую, приятную в использовании систему с отличным софтом. А на Линуксе большинство из них, если не все, сидит от безысходности. Это не касается тех, кто не пытается скопировать интерфейс, а делает свой. Даже на этом сайте уже пару раз видел, как люди спрашивали как установить хакинтош.

Активный пользователь
01.03.2021
13:46

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Диванолитик

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Не знаю как на счет безисходности, но в одном уверен, что большинство создающих фейс под Мак, просто не могут себе позволить купить этот самый Мак. А душа просит. И волнует и уносит. А так вроде и Мак, и почти на халяву.

Диванолитик
01.03.2021
14:39

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Это то, что я и хотел сказать.
Активный пользователь
01.03.2021
16:22

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Вот 100пудовое попадание!
Отдать 2-3 штуки баксов за Мак — попка болит.
А тут такой «эрзац» за 300 баксов — глазу приятно и карман не оттягивает.
:-))

Активный пользователь
01.03.2021
13:33

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Не смог ничего найти лучше под python, чем IDEA. Хотя Атому люди обычно предпочитают vscode.

Лайк, долгое время занимался делами, в том числе паблишингом приложения под ios. Приходилось это дело делать на macbook 2015. В итоге удалось запустить big sur в vmware на линухе (ubuntu lts) на ryzen, success! Долгое время я считал, что хакинтош — это удел intel, скорее haswell даже, но нет! https://pbs.twimg.com/media/EvVjM_sXIAETM4Y?format=jpg&name=4096×4096 заработало! И конечно, были проблемы, какого рода — не вышло это сделать с kernel 5.10, vmware не взрастала. Корпоративщина она такая.
Интересно, что macos отличает ryzen от интела по таким инструкциям https://pbs.twimg.com/media/EvVvUsSXAAUnQNU?format=png&name=900×900
(из конфига vmware) Тоже самое пытался запустить в arch. Задолбался, не шмогла. Родной поддержки нет, все приходится делать ручками. На арче проблема не только с vmware, а просто даже с клиентом vmware esxi client, его просто нет, не представляю как из дома админить на арче такую инфраструктуру. На заметку.

Активный пользователь
Автор материала
01.03.2021
13:45

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Я перешел с атома на vs code)
02.03.2021
13:12

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

PyCharm для питона топ, тем более есть бесплатная версия.
А что касается запуска Мака, то существует специальный проект на github который позволяет запустить всё это дело в KVM (github.com/kholia/OSX-KVM/)

Активный пользователь
06.03.2021
21:33

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий green16

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Так pyCharm и есть IDEA, только обрезаная до питона и только.
Я в шоке, спасибо, kvm до такого доросло? Я не знал, попробую обязательно.

09.03.2021
16:37

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ну по факту все IDE от JetBrains построены на IDEA, разница лишь в том, что они сделаны под конкретный язык.
У kvm я лишь не нашёл как сделать на весь экран. Так же можно установить MacOS на proxmox, если нужен к примеру билд сервер. Правда на HDD тормозит

Активный пользователь
01.03.2021
13:40

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

вообще я противник копий интерфейса, но это настолько плохая копия (нет активных углов, нет аналога mission control, нет полноэкранного меню и т.д.), что рождает нечто новое, как выше сказал Minor748, действительно, макетов интерфейса всего лишь 2: одна панель либо две панели, всё остальное их вариации (наверняка, можно сделать квази-панель выстроив 2 независимые панели внизу справа и слева, разместив на них отдельные элементы, см. изображения ниже:
https://discuss.getsol.us/assets/files/2019-06-21/1561140473-844678-upload3.png
https://discuss.getsol.us/assets/files/2019-07-31/1564571712-362426-schermata-del-2019-07-31-13-14-54.jpeg
https://discuss.getsol.us/assets/files/2019-08-06/1565101810-90903-2019-08-06-1920×1080-scrot.jpeg , но это частности)

Активный пользователь
Автор материала
01.03.2021
13:47

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий DrSheppard

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Я тоже противник копий интерфейса, но узнать новые способности цинамона из видео тоже круто. Кстати, следующий скрин будет более свой.

Активный пользователь
01.03.2021
13:53

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий Linuxoid

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

самое главное не сказал — в общем и целом, скрин мне понравился, правда я бы сменил тему значков, чтобы это не выглядело как нелепое подражание, но это вкусовщина

Активный пользователь
01.03.2021
13:54

Постоянная ссылка на комментарий

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Сорямба, что в этом треде, просто на полноценный не тянет — спортивно проверял ubuntu server на минималистичный дистрибутив (openbox/tint2). Вот результаты, имхо, очень достойно. Systemd не тянет сам по себе на 200mb, это вывод основной. https://sun9-31.userapi.com/impg/LUKT2IKpFJJAzPnXrI2OI2umfXreMpKQOyg6NA/xG3R8CQSa7o.jpg?size=1149×514&quality=96&sign=6e31a4bf64b215d5ef2cba30649793de&type=album

Активный пользователь
01.03.2021
13:58

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
обычный документ на какой-то странной подложке с граматичискими ашипками
Активный пользователь
01.03.2021
14:03

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий DrSheppard

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
Как говорил Козьма Прутков — зри в корень.
Активный пользователь
01.03.2021
14:06

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки
тут скорее вопрос, а что нам даёт этот документ, что из него следует и чего не следует
Активный пользователь
01.03.2021
14:38

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий DrSheppard

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

А: там был такой момент, что насколько ubuntu жирная, как ее ругают и про потребление памяти непосредственно systemd. И на текущей системе (neon) оно у меня 70mb потребляет и то, журналирование, в основном. И цель была самому себе доказать, что ubuntu это не жирная система. Я не вижу альтернатив в deb мире, ибо debian либо старье пакеты, тибо роллинг (testing его) и как его на сервера ставить не особо хочется. Поэтому пришло понимание, что ubuntu хорош, поэтому он нумбер оне в мире на серверах и жира там нет.

Активный пользователь
01.03.2021
16:22

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий sarman

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ленин, который некоторым не товарищ, говаривал: смотри кому выгодно. На сайте некоторые через раз агитируют на артикс и сусю, видимо дело там не совсем чисто. А я думал, демократия. У запада демократия, как набедренная повязка.

Активный пользователь
01.03.2021
17:07

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий MB1441

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ленин, говаривал: смотри кому выгодно
Ленин говорил?? А ничего, что за 2 тьіс лет до єтого никому ни разу не товарища (Lupus Tambovісus amicum) одним из главньіх положений римского права бьіло Is fecit cui prodest? Ленин гниет потихоньку, ну и хрен с ним. У запада демократия, как набедренная повязка. Ну так у россии и єтой повязки нет. Даже намека на нее. И вообще. Нашим постсовковьім просторам до запада и демократии еще ползти долго и нудно. Мьі тут собрались говорить о ПО и железе. Так что давайте без политики.

Активный пользователь
01.03.2021
17:56

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Ну хотіла людина блиснути ерудицією — а Ви її отак зразу — сільськогосподарським знаряддям по — ну самі знаєте по чому 🙂 — а взагалі правильно — не знаєш про що говориш — мовчи. Silens — goldens

Активный пользователь
02.03.2021
02:34

Постоянная ссылка на комментарий Родительский комментарий NikoGarder

Войдите, чтобы ставить лайки мне нравится
войдите, чтобы ставить лайки

Вообще-то на юриста учусь, а о пословице слышу от Вас на сайте pingvinus.ru.
+ лайк. На сабжа выше внимания не обращаю но доставляет своими лулзами знатно:

>> Дистровотч очень информативный, крутой сайт. В то же время информация на нём легко доступна, разложена по полочкам и бесплатна. Не удивительно, что существуют завистники. Они пытаются принизить дистровотч, найти мельчайшие недостатки. Пишут: эээ, так не пойдёт, фальшивое же всё, фсё фальшивое, держите дистровотч, это жулики. А сами эти персонажи, буде их воля, уничтожили бы бесплатность и продавали бы за монету.

>> Истинно говорите. На сайте много полуграмотных, пишут мну булочку с пирожком, а читаешь хрен с маслом. И грубые как сапожники, верный признак проблем и несчастья.

>> На сайте имеются скрытые кхм.. вши и гниды.

>> Опять фотошоп. Его используют, для того , что бы казаться, а не быть самим собой. Казаться более значительным, более сильным и тд, чем на самом деле. Это подмена реальности суррогатом. Лучше быть в реале сильным,если мышцы дряблые, подкачайся гантелями, откажись от всех ущербных идеек альтернативно одарённых гламурятников. Раньше у фрицев суррогаты называли эрзац продуктами. И посейчас с запада пиарят свои эрзац идеи и взгляды, для неопытной молодёжи.
Как говорится, лох не мамонт, лох не вымрет. Наша задача какая, не быть лохом на западном гранте.

>> Не пойму этого выраженьица. Я раньше долго занимался ударными единоборствами. Могу так забить, что оппонент не встанет. Трудносмываемое выражение владельцев таврий. ИМХО.

Пользуясь удобным случаем, прошу обратить внимание администрацию ресурса на комментарии пользователя
MB1441 и проверить на содержание языка вражды

Mint-X-Mac тема Linux Mint, но с элементами OS X

Кроме Смелость и другой группе пользователей, читающих этот блог, появление OS X остальным из нас это очень нравится, и, к счастью, у нас есть несколько альтернатив подобным образом разместить свой стол.

Минт-Х-Мак это вилка темы Linux Mint для GTK2, к которому добавлены кнопки окна и другие элементы стиля OS X. Эта тема поддерживает GTK3 y хфвм также. Мы можем скачать его через @ xfce-взгляд.

После внесения некоторых корректировок (без особых усилий) мой рабочий стол был таким, мне просто нужна была соответствующая тема значков, поместите элементы в панель, как OS X и хорошая тема для AWN. Что вы думаете?

А вот пример того, как окна смотрятся вместе:

Вас также может заинтересовать вариант Greybird называемый Грейберд-Мак.

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Полный путь к статье: Из Linux » Внешний вид / Персонализация » Mint-X-Mac тема Linux Mint, но с элементами OS X

36 комментариев, оставьте свой

Оставьте свой комментарий Отменить ответ

пандев92 сказал
тому назад 12 лет
Неплохо, хотя иногда не хватает лучшей интеграции некоторых приложений для тем.
Akiro сказал
тому назад 12 лет
Все хотят быть или выглядеть как продукты Apple, будь то настольные или мобильные устройства.
КЗКГ ^ Гаара сказал
тому назад 12 лет

KDE Я не вижу, чтобы они хотели быть похожими, Debian, Arch, это всего лишь два дистрибутива, которые тоже не хотят быть похожими ��

Тина Толедо сказал
тому назад 12 лет

Рабочий стол Win

Вы правы, но мне кажется, что те из нас, кто действительно хочет OS что мы используем, выглядит как Mac OS X мы пользователи. Например, у меня есть компьютер с Windows 7 установлен, и он у меня «Настроен» казаться Mac OS X, но не только для эстетики, но я обычно работаю в Apple и я привык к этому Dock внизу и в строке меню вверху. Ну для удобства.

Linux Mint Я его настроил так же.

хосе сказал
тому назад 7 лет
ну мой выглядит так
http://pasteboard.co/rcj1EFrO7.png
salu2 из Ольгина
Джамин-Самуил сказал
тому назад 12 лет

Это правда! .. то, что следует отметить и не имеет ничего общего с новостями: Unity на ubuntu 12.04 beta 2 — выглядит более настраиваемым, основываясь на видео, показанных на OMG ubuntu

Озкар сказал
тому назад 12 лет

@Akiro: Действительно, то, что вы говорите, очень верно. Все хотят «взломать» внешний вид OS X, что демонстрирует великолепную работу маркетологов Apple: они изменили эстетическое восприятие молодежи, они буквально промыли им мозги по своему желанию. К счастью, мой пузырь еще не проник . xD

Тина Толедо сказал
тому назад 12 лет

… Им буквально промыли мозги по собственному желанию.

Не обязательно друг, могу вас заверить, что знаю много чрезвычайно умных и думающих людей, которым нравится эстетика Mac OS X, и скажите мне, что-то не так?
Элав и слуга, которого мы не раз публично признавали, что мы поклонники формального дизайна Mac OS X и уверяю вас, что мы не два зомби продукт маркетинга. И позвольте мне сказать вам, что также в мире GNU / Linux пользователи, которые были сделаны «Коко стирка»… Просто просмотрите различные форумы и блоги, и вы увидите, что я вам говорю.

Озкар сказал
тому назад 12 лет

Тина, очевидно, что нет, я просто преувеличила вопрос, чтобы дать представление. В конце концов, это почти всегда вопрос вкуса, и ясно, что с обеих сторон есть внушающие идеи «пророки» хороших новостей, как эстетических, так и функциональных, которые «пленили» многих. Я утверждаю, что в целом, без персонализации, маркетинговый отдел Apple проделал огромную работу, как в плане визуального воздействия своих продуктов, так и в создании уменьшенных потребительских потребностей . даже это вдохновило многих их пользователей превосходства или классизма в использовании их продуктов. Однако я никого конкретно не сужу. Я говорю только с этой точки зрения. Да и зомби они тоже не похожи . xD Привет.

Тина Толедо сказал
тому назад 12 лет

Я утверждаю, что в целом, без персонализации, маркетинговый отдел Apple проделал огромную работу, как в плане визуального воздействия своих продуктов .

Это правда, обработка и последующее влияние на СМИ каждого выпуска Apple это огромно, но как Элав говорит, что продукты очень хорошие. Другая сторона медали в том, что эта слава в СМИ тоже имеет свою цену, и я приведу вам пример: только что запустил новый IPad начали публиковать, что эта более горячая, чем предыдущая версия, и многие СМИ восприняли ее как «по умолчанию». многие не сказали, что это связано с большей емкостью батареи и увеличением мощности процессора. Теперь я не покупаю товар Apple потому что вам это нужно. Мне нужно есть, спать . Я покупаю это, потому что могу это купить. Я не знаю, у кого есть ресурсы, чтобы купить Ferrari я купил VW. Это «сноб», как вы говорите, но я не вижу ничего плохого.

… Даже это вызвало у многих пользователей чувство превосходства или классического подхода к использованию его продукции.

Что ж, чувство превосходства везде:

Не думайте, что Mac O $ x — панацея как говорят макаки.

Эта фраза начинается с высокомерия тех, кто считает себя лучше и относится к группе потребителей макак за простой факт симпатии к продуктам. Apple. Они дураки… не он. Или объясни мне, почему ты им звонишь обезьяны Разве он не мог использовать другое прилагательное?

Статья Облагораживаем Мяту. Делаем Mint 20.3 Cinnamon Edition похожим на Mac

В данной статье я попробую рассказать, как немного преобразить внешний вид мяты, чтобы она стала немного похожа на Mac. Конечно же, это не будет полноценным маком, но, немного придаст эстетики внешнему виду системы. Что же, меньше слов и больше дела. Давайте приступим к настройке.

screenshot36.png

Скачивание темы и иконок

Для начала нам нужно скачать то, что мы будем применять для преображения внешнего вида. Первым делом скачиваем тему. Переходим по ссылке на GitHub: GitHub — vinceliuice/WhiteSur-gtk-theme: MacOS Big Sur like theme for Gnome desktops. Почему именно эта тема? Не знаю. Просто понравилась, да и установка проходит без лишних телодвижений.

Для того чтобы скачать данную тему можно воспользоваться кнопкой «Download ZIP». Но, мы же тру-линуксоиды. Да и в будущем может пригодиться.

Поэтому открываем терминал и пишем команду:

sudo apt install sassc optipng inkscape libcanberra-gtk-module libglib2.0-dev libxml2-utils git

Начнется установка необходимых пакетов.

Установка пакетов

screenshot3.png

Щелкаю мышкой по кнопке «Code» и копирую ссылку на загрузку темы.

Копирование ссылки

screenshot1.png

Теперь перехожу в папку «Загрузки», щелкаю правой кнопкой мыши по свободному месту и выбираю пункт меню «Открыть в терминале». Это для того, чтобы не переходить в папку с помощью команд.

Терминал в папке

screenshot2.png

Далее в терминале пишу команду:

git clone https://github.com/vinceliuice/WhiteSur-gtk-theme.git

После чего запускается клонирование репозитория.

Клонирование репозитория

screenshot4.png

После клонирования в папке «Загрузки» появиться папка с темами. Как ее установить узнаем далее. А теперь нам нужны еще иконки. Переходим по ссылке: GitHub — vinceliuice/WhiteSur-icon-theme: MacOS Big Sur style icon theme for linux desktops. Повторяем ту же последовательность действий. То есть, копируем ссылку на клонирование, затем открываем терминал в папке «Загрузки». Ну, или, если вы его не закрывали, пишем команду:

git clone https://github.com/vinceliuice/WhiteSur-icon-theme.git

После проделанных манипуляций в папке «Загрузки» появится два клонированных репозитория. Один с темой, а другой с иконками.

Клонированные репозитории

screenshot5.png

Идем дальше. Переходим в папку с загруженной темой. Щелкаем два раза левой кнопкой мыши по файлу install.sh и выбираем пункт «Запустить в терминале».

Запуск установки

screenshot6.png

Через пару секунд все будет завершено. И можно переходить к установке иконок. Тут последовательность действий та же. Переходим в папку с загруженными иконками, также щелкаем мышью два раза по файлу install.sh и выбираем пункт «Запустить в терминале».

Ну или, если есть желание, можете открыть терминал в папке с темой или иконками, написать команду ./install.sh, после чего получите тот же самый результат. Тема и иконки будут установлены.

Теперь пришло время переместить панель в верхнее положение. Для этого щелкаем по панели правой кнопкой мыши, выбираем пункт меню «Перемещение» и указываем область, в которую панель нужно поместить, щелкнув по подсвеченной области мышкой.

Перемещение панели

screenshot7.png

И вот, панель теперь живет у вас вверху. Двигаемся дальше. Так как темы и иконки у нас уже установлены, нужно их применить. Для этого идем в «Параметры системы». Для быстрого доступа к параметрам щелкаем правой кнопкой мыши по панели и выбираем соответствующий пункт меню. Откроются «Параметры системы». Здесь, в разделе «Внешний вид» переходим в пункт «Темы».

Внешний вид. Темы

screenshot8.png

Для пункта «Рамки окон» выбираем тему «WhiteSur-dark».

Выбор темы

screenshot9.png

Далее, значки так же выбираем «WhiteSur-dark». В общем и целом для всех параметров нужно указать то, что у нас было загружено и установлено. Вот как это выглядит в итоговом виде.

Итоговый вид настроек темы

screenshot10.png

Указатели мыши я не менял. Оставил по умолчанию. Но, если вы хотите поменять также и указатели мыши, вам надо скачать соответствующий репозиторий. Вот ссылка на его загрузку:

git clone https://github.com/vinceliuice/McMojave-cursors.git

После чего с помощью файла install.sh устанавливаете курсоры и выбираете их в Темах.

Если двигаться прямо по настройкам системы, то дальше переходим в «Эффекты». Здесь я все оставляю по умолчанию, а меняю только закрытие окон на Fly. Да и эффектов то тут не особо много. Впрочем, это уже другая история. Кому нужны эффекты – тому путь к Gnome и Compiz.

Настройка эффектов

screenshot11.png

Дальше идем в пункт «Окна». Тут меняем раскладку кнопок «По левому краю».

Кнопки по левому краю

screenshot12.png

Здесь я больше ничего не меняю. Но, для любителей эффектов можно перейти на вкладку «Alt-Tab» и выбрать «Тип переключения Alt-Tab» Coverflow(3D). И тогда открытые окна можно будет переключать в режиме «веселой карусельки» )

Каруселька

screenshot13.png

Теперь нужно убрать с панели все лишнее. Для этого щелкаем по ней правой кнопкой мыши и активируем пункт меню «Режим редактирования панели».

Режим редактирования панели

screenshot14.png

После этого щелкаем правой кнопкой мыши по значкам на панели и выбираем пункт в меню «Удалить сгруппированный список окон».

Удаление сгруппированных окон

screenshot15.png

Таким же образом удаляем кнопку «Показать рабочий стол». И кнопку «Меню». После этого временно отключаем режим редактирования панели.

Раз мы удалили меню, значит, его нужно чем-то заменить. Щелкаем правой кнопкой мыши по панели, выбираем пункт «Апплеты». В окне апплетов переходим на вкладку «Загрузка», ищем Cinnamenu и с помощью кнопки со стрелкой вниз устанавливаем данный апплет.

Установка апплета меню

screenshot16.png

Теперь идем на вкладку «Настройка», ищем установленный апплет, выделяем его с помощью мыши и щелкаем внизу окна кнопку «+», чтобы добавить на панель.

Добавление на панель

screenshot17.png

После этого можно закрыть окно. Вот только незадача, апплет добавился вплотную к правому лотку. А нам его нужно поместить в крайнее левое положение. Поэтому включаем режим редактирования панели и с помощью мыши перетаскиваем апплет влево. После чего режим редактирования панели можно выключить. А вот апплет нужно настроить.

Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню «Настройка».

Настройка апплета меню

screenshot18.png

В окне настроек во вкладке «Макет и содержание» включаем пункт «Show favorites on sidebar», если он у вас почему-то выключен.

Макет и содержание

screenshot19.png

Далее переходим на вкладку «Оформление». Включаем переключатель «Использовать свой значок». Щелкаем по пиктограмме в пункте «Значок панели». Откроется окно, в котором переходим на закладку «Действия», пишем в поле поиска start и выбираем значок start-here-symbolic.

Изменение значка

screenshot20.png

Ну и этой же вкладке «Оформление» можно немного побаловаться с настройками размера значков меню. Можете установить нужные вам значения, а можете выставить настройки как у меня на скриншоте ниже:

Размер значка

screenshot21.png

У меня получилось с теми настройками, что на картинке выше, так:

Вид меню приложений

screenshot22.png

Но, давайте закончим с настройкой меню. Пора двигаться дальше. Снова открываем апплеты, во вкладке «Настройка» ищем апплет «Пользователь» и активируем его. Он также добавиться в лоток к Менеджеру системы, поэтому нужно будет включить режим редактирования панели и перетащить его в крайне правое положение за часы. После чего режим редактирования панели выключаем.

Апплет пользователь

screenshot23.png

А теперь идем в меню «Приложения», ищем в разделе «Параметры» приложение «Расширения» и запускаем его. Переходим на вкладку «Загрузки», находим расширение Transparent panels, после чего скачиваем, активируем и переходим к настройкам. Скачивание и активирование происходит аналогично тому же процессу в апплетах.

В настройках расширения выбираем в пункте Type of transparency параметр Semi-transparent. И включаем переключатель Use current theme styles.

Настройка апплета прозрачности панели

screenshot24.png

Теперь давайте настроим часы. Идем в настройки апплета. Для этого щелкаем по часам правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Настройки». Здесь активируем переключатель «Задать свой формат даты». И можете вставить мои значения:

Если же вам нужно больше, тут же присутствует хорошая справка по данной теме, которая вызывается по кнопке расположенной под форматом даты.

Справка по формату времени

screenshot25.png

Установка панели Plank

Как вы помните, мы удалили отображение приложений с основной панели. Но, нам же нужно, чтобы данные приложения где-то показывались. Иначе, как мы получим доступ к тем, что уже открыты? Поэтому, нужно установить панель Plank.

Запускаем терминал и пишем команду:

sudo apt install plank

Установка Plank

screenshot26.png

После того, как приложение будет установлено, нужно его запустить. Идем в меню, ищем Plank и запускаем. Как видите, на старте данное приложение немного страшненькое. Нам нужно его слегка украсить. Поэтому идем в тему, которую мы качали с GitHub. Идем по пути: /WhiteSur-gtk-theme/src/other/plank. Здесь вы увидите две темы. Их нужно скопировать.

Темы для панели

screenshot28.png

Теперь переходим в домашнюю папку, щелкаем правой кнопкой мыши по свободному месту и ставим галочку в пункт меню «Скрытые файлы».

Показ скрытых файлов

screenshot29.png

Идем по следующему пути: /.local/share/plank/themes и вставляем скопированные папки, после чего отображение скрытых файлов можно отключить.

Вставка тем

screenshot30.png

Теперь идем в настройки Plank. Для того, чтобы туда попасть нажимаем на клавиатуре клавишу Ctrl и щелкаем по панели правой кнопкой мыши. Откроется меню, в котором выбираем пункт «Параметры».

Запуск настройки панели

screenshot27.png

Здесь в параметрах выставляем все так, как на скриншоте ниже.

Параметры Plank

screenshot31.png

После этого переходим во вкладку «Доклеты» и двойным щелчком активируем Корзину, чтобы она добавилась на панель.

Доклет Корзины

screenshot32.png

Добавлять приложения на панель можно предварительно запустив нужное приложение и щелкнув по значку правой кнопкой мыши, после чего в меню поставить галочку в пункт «Прикрепить к панели». Удалять приложения с панели можно простым перетаскиванием значка приложения с помощью мыши за пределы панели.

Plank по умолчанию не загружается при старте системы, поэтому его нужно добавить в Автозагрузку. Идем в меню приложения, ищем Автозагрузка и переходим к настройкам. Здесь щелкаем по значку «+», в меню выбираем «Выбрать приложение».

Автозагрузка Plank

screenshot34.png

Откроется окно, где нужно найти Plank, выделить его и нажать кнопку «Добавить приложение».

Добавление в автозагрузку

screenshot35.png

После этого Plank будет стартовать вместе с системой.

На этом, пожалуй, настройку можно завершить. Можно было бы добавить Albert Launcher, чтобы получить поиск как в Mac, но я не пользуюсь данной приблудиной. И соответственно к ней нужно привыкать.

Albert Launcher

screenshot36.png

Ну и можно было бы немного подрихтовать Firefox, чтобы он имитировал собой браузер Safari. Но, это уже детали, которые на любителя.

Вот таким вот несложным образом можно чуть-чуть улучшить (спорный вопрос, конечно) визуальную составляющую мяты.

А об установке приложений я расскажу уже в третьей части.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что данная информация кому-то будет полезной

Make Linux Mint Look Like a Mac With This New Theme

Linux int cinnamon mac theme

It’s now possible to make Linux Mint look like a Mac too, and it’s all thanks to a customised version of the uncannily accurate macOS Mojave GTK theme we highlighted a few weeks ago.

So if you long to add some Cupertino styling to the Cinnamon desktop, read on!

Mac Theme for Linux Mint 19

Alternative Guide
Make Linux Mint look like Windows 7

Mac themes for Linux Mint are not new.

But good ones? Well, they have been a bit hard to come by due, in part, to the Cinnamon desktop being based around an older version of GTK, the underlying toolkit that’s used to “draw” the GUI of many apps.

Major compatibility issues and refactoring changes between GTK versions has meant that many popular modern GTK themes were not directly compatible with Linux Mint — and that included crop of clonetastic Mac themes too.

Updated GTK in Linux Mint 19

The recent release of Linux Mint 19 changes the game; ‘Tara’ ships with a newer version of GTK that supports many of the advanced theming capabilities that themes often use.

And ready to take full advantage of the new theming capabilities available to Linux Mint 19 is prolific Linux theme maker PaulXfce.

macos mojave gtk theme for Linux desktops

Paul creates and maintains a bunch of well designed and well made themes for various GTK+ based desktop environments, including GNOME Shell, Budgie and, more relevant to those of you reading this post, Cinnamon.

Having recently raved about his creepily accurate macOS Mojave theme I was thrilled to learn that Paul has made a custom version of his macOS mojave theme available for the Cinnamon desktop.

Not that the task was entirely smooth sailing, as Paul points out:

“This has proven to be a much more difficult thing to do, because of the way Linux Mint uses Muffin as a window-manager, which has some drawbacks (like: Server-Side-Decoration, so no transparency in Nemo, ) and the ‘multitude’ of toolbars that take half the real-estate of the window… Reducing the size of them was my first priority.”

Undeterred, Paul has re-engineered his Mac os theme for Linux Mint, building a new Metacity theme that blends with the rest of the UI while still allowing apps using Client Side Decoration (CSD) to look the part too.

The downside is that, for now, Paul’s excellent Mac os theme only affects the look and feel of applications and app window borders. A Cinnamon desktop theme is not (currently) available (and the Cinnamon Spices website turns up nothing Apple-related).

Still; the theme is a sterling attempt and well worth trying out — even if only as a novelty. You can download the theme directly from GNOME-Look:

To install, extract the archive file to the hidden ‘.themes’ folder in your Home folder (if you don’t have one, create one).

Finally, to apply the theme, Open System Settings > Appearance > Themes and select the theme in both the window-borders and controls section.

More Ways to Make Linux Mint Look like a Mac

linux mint 19 desktop screenshot

If you’re minded to make the Mint desktop more like Mac OS X there are some additional things you can do to curate a Cupertino-style aesthetic on the Cinnamon desktop.

You can move Mint desktop panels easily. Just right-click on an empty section of the panel, choose the ‘Properties’ menu option and, from the settings you see, move the panel from the bottom of the screen to the top.

This makes way for what is surely the most iconic element of the Mac desktop: the dock.

the plank dock app

A chunky task bar, the dock puts large app icons and folder shortcuts within reach at the bottom of the screen. There are plenty of Linux docks available but we think that Plank is by far and away the best. You can install Plank on Linux Mint be searching for it in the Software Manager app.

You can add more applications to your Plank dock by dragging a shortcut out of the Mint Menu and dropping it on to the dock. You can even add folders to Plank too!

  • Change the desktop wallpaper to a Mac background
  • Replace the bottom panel with a dock app like Plank
  • Install a Mac icon theme for Linux
  • Move the bottom panel to the top of the screen
  • Install/enable Nemo Preview, analogous to Quick Look
  • Install Synapse, Kupfer, Alfred or similar for a Spotlight equivalent

So get started and share your screenshots in the comments.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *