Как склеить наушники
Перейти к содержимому

Как склеить наушники

  • автор:

Чем склеить дужку наушников?

В общем, есть бт-уши Samsung SBH500, дужка у них сделана из.. брр, резинопластмассы или просто матовой упругой пластмассы, хз как обозвать. И вот эта самая дужка переломилась в тонком месте. Суперклей (из фикспрайса какой-то, сине-белый такой) не помог, просто не склеивает. Титаном ссыкотно, да и не внушает он надежности. Как склеить? Чем вообще? И как счистить остатки прошлых попыток склеивания?

kostett ★★★
24.08.12 09:24:34 MSK

StReLoK ☆☆
( 24.08.12 09:25:21 MSK )

Приложи прутик и примотай изолентой к обоим половинам.

sin_a ★★★★★
( 24.08.12 09:27:06 MSK )
Ответ на: комментарий от StReLoK 24.08.12 09:25:21 MSK

ненадежно, переломилось около наушника

как заклеить наушники

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Я езжу на Hyundai Accent (3G)

Супер-клей + сода отлично справляются, без смеха. И по возможности проармировать. Короткий видосик для наглядности:

Без машины

Берешь защитную сетку от автомобильных колонок. Нарезаешь ее на две полоски шириной в ободок. И с двух сторон впаиваешь их в пластмассу паяльником, притапливая их в пластмассу отверточкой. Я так бампера паял.

что-то подобное уже ремонтировал. Только излом был выше, посредине ободка. Я взял две жестяные пластины положил их одну вниз, другую вверх (типа корсет) и соединил их заклепками. Стали крепче, чем ранее.

Несуществующий пользователь
Без машины

Дихлорэтан + сетка или сетка + эпоксидка

Изолентой. Если изолента не помогла значит вы её мало намотали.

дихлорэтан, может быть ацетон. Суперклей и китайский и немецкий одинаковы

Дихлорэтан это склеит, остальное отвалится

стяжки-хомуты в помощь! 😀

Мои тоже так сломали — клеил — хватает на 1 раз одеть! В общем не вариант! Извлёк плату из них и впихнул в советскую колонку с усилком — получилась отличная BT колонка!)))

впаять несколько штырей и эпоксидной залить

Без машины

️Эбоксидным клеем попробуй

посмотрел на запись и пошел починил свои SoundBlaster Tactic3D Rage
а то уже 3й месяц лежат на полке
теперь сижу наслаждаюсь

… а как закрыть ленту, чтобы больше комментариев не добавляли?

Граждане, да вы ё**лись, просто поменять дужку или наушники, она никогда не будет держаться, поломается, или на крайний случай будет колхоз, как писали ранее подорожник и пластырь.

Без машины

суперклей и сода решают. суперклеем мажешь, сверху содой, а там напильником по месту

+1 но можно сосо стеклотканью

суперклей и сода решают. суперклеем мажешь, сверху содой, а там напильником по месту

реально работает, уже много вещей так починил

Несуществующий пользователь
Без машины

к голове скотчем примотай))

Без машины

Тоже была как-то такая беда, клей не помог. Тут нужно усиливать чем-то.
Вопрос решил тем, что просверлил несколько небольших отверстий и пластиковыми стяжками (можно даже цветные найти)
просто стянул обе части! Получилось надежно!Советую

Я езжу на Mazda 626 II (GC)

Клей Локтайт, ядренее клея я не видел, при склейке склеиваемые части нагреваются, иногда дымок идет.

вставку с металической пластины надо сделать туда …

Есть один замечательный способ!
Идешь на дорогу в лесу, ищешь там подорожник и прикладываешь к сломанному месту, и все заживет.
Нам в детстве помогало при почти любых ранах, возможно да и переломы лечил.
Верняк 100%

Без машины

закажи новые на али;) клей не поможет…

Дихлорэтан.Но не все новые пластмассы он может растворить.

Гель не обязательно, капаешь клеем и посыпаешь содой и так слой за слоем.

Клей в одиночку не поможет — слишком нагруженная деталь. В любом случае комбинировать с усилением накладками или аналогичными материалами

изолентой. нет ничего, что бы не могла починить изолента.

Фото не могу сделать по причине отсутствия наушников, у племянника они и далеко. У же год держатся и не ломаются как сеста говорит. У тебя изнутри дуги широкий паз куда клеится мягкая вставка по ширине паза и пластина и длиной по факту определиться, чем длинше тем лучше.

Я езжу на Toyota Carina E

Металическую сеточку впаяй паяльником с обоих сторон, зачисти неровности и замотай чемнибудь, задекорируй чтобы не цепляло и смотрелось.

кусок пластины пластиковой, можно кусочек бинта и эпоксидкой замазать, сейчас это уже не проблема купить ее в тюбике. Удочки обматывали капроновой веревкой и эпоксидкой потом промазывали, высыхает и крепко

Кусок пластиковой пластины и цветной скотч.

А встык он и не склеит. Ищи пластину и клей поверх

две стальные пластины и четыре болта, предлагали? не?
только болты покрупнее, чтоб хардкорно смотрелось)))

а еще болты заточить) и острием в голову))
заоодно и голову чесать будут

Металлическе накладки с двух сторон и стеклоткань с эпоксидкой

Клей секунда МОМЕНТ, не нужно покупать дешевые аналоги и Сода.
Либо такой и сода:

если пластмас то можно попробовать дихлорэтан. клей для оргстекла. пластмас тоже клеит

У Вас там соду не продают?Вам человек выше все правильно написал.Суперклеем склейте.Потом сверху на трещину нанесите суперклей и посыпьте содой.Она каменеет моментально.Проверено не раз.Будет лучше нового.

Несуществующий пользователь
Без машины

Суперклей + сода, говорят оч хорошо держит. Главное на руке эту реакцию не замутить, будет химические ожог! Еще есть эпоксидный клей 2 компонентный, хорошо держит

Самый лучшый способ суперклей+сода
Сам ребятишкам клеил игрушки, погугли, и узнаешь

я с вас балдею ! Ребятишкам игрушки ) .Вы хотя бы состав читайте — суперклей это ЯД!

В песочница машинка сломалась, кузов провалился, вот и сочинили
Яд?
! Весь пластик яд и что теперь?

Паяльником спаяй и усиль прямо впаяй кусочки проволоки или мелкой сетки. потом зачисть наплывы наждачкой и всё отлично.

Я чинил так, отклеил мягкий головной обод, наложил тонкую стальную полосу по ширине дуги и клепочником заклепал. Из внутренних шишек выбил остаток штыря и молоточком расплющил шишку. Затем обратно приклеил мягкий обод. С наружи лишь пяточки заклепок. Их окрасио в черный.

только шину накладывать, винтами стягивать, больше ни что держать не будет. склейки могут отвалиться, проходили

не надо ничего клеить-надо переставить начинку сюда

хлориновая ткань+ ацетон. супер клейкий состав, при застывании получается твердая поверхность, которую не так просто сломать. сода+ суперклей- сломается, ибо ободок наушников это подвижная поверхность, он гнется и при склейке содой и суперклеем, когда нибудь сломается, думаю что очень быстро.

Без машины

к примеру можно сделать каналы, а туда вклеить пластиковые стержни.

лучше стальные стержни

зато подсветка ночью

к сожолению миф о свечении радиоактивных веществ не подтверждён.

поверьте это не миф )

подсветка дозиметра микроамперметра ДП-23А

Можно безхозную банковскую карту вырезать и приклеять с обоих сторон на POXIPOL

Еще отлично идет упаковка пластиковая от доширак.

жидкий супер клей с содой)

Подбери какой-то кусок чёрного гибкого пластика и всё, а для симметричности наклей такой же с другой стороны и никто не догадается в чём подвох :))

Я свои в такой же ситуации эпоксидной смолой склеил, потом аккуратно обточил и все гуд!

Если вы не смогли что-то починить с помощью изоленты, значит, у вас было мало изоленты!

Вот ! Нормальный совет ! А то болты какие то …

ну согласись не на выставку же наушники ставить после ремонта, если уж встала необходимость в их использовании то и изолента пойдет, а клеить бесполезно без какой-либо арматуры, и эстетику тут уже не сохранить, так как склеиваемая поверхность будет иметь малую площадь, т.е при одевании их на голову, ты по любому будешь раздвигать плечи (или как их правильно называют) наушников, и ломаться будут они по любому в месте клейки, так что араматура нужна хоть как из нутри или снаружи.

Просто наверх накладываешь шину и склеиваешь с помощью ее и всё.

Будь как немец, купи новые, но сначала клей + сода попробуй.

клей+ сода для формирования деталей вроде как используют

ахах )) живут же люди )) китайского клея нет )) давай вышлю за твой счет ))

Слушать лежа на боку, чтобы сломанный был сверху)))))
А вообще за суперклей+сода)

Я бы еще сверху термоусадкой прошелся.

ага и скобками для надёжности

шутки шутками, а я себе так оправу для спортивных очков okley починил.

Я ремонтирую очки, и для склейки наушников — беру по цвету ободок для волос отрезаю шинку для наушников, креплю на винтики для солнечных очков, а между пластинами клей для авто стекол тонким аккуратным слоем и вуаля…

ага и скобками для надёжности

и пластину металлическую с болтами и гайками)))

Присоединюсь. До хера что так склеил. Эффект супер.

Без машины

Вот поэтому именно он. Это не клей это растворитель который превращает 2 куска пластмассы в один без клеевого промежутка. Схватывается быстро но окончательно будет готов через сутки.

это типа шутка такая ))) раз уж так все печально, изолента то хоть есть в «загнивающей Европе» )))

смотри есть народный способ )) короче
делаешь 2 канавки ближе к краям ( но не сильно близко ) поперек пропила туда ставишь пару стальных стерженька ( из учета толщины пропила ) а так же делаешь канавку по самой трещине ! желательно обработать крупной наждачкой как бы сделать заусенцы
далее укладываешь стальные стержни в канавки на одну из поломаных частей ( к примеру где динамик ) и наливаешь по верх клей, простой китай клей, типа суба …
затем сыплешь немного пищевой соды на те места где налил клей ( клей льешь понемногу но по всем бороздкам )
как прихватил все это дело на одной половине ( клей будет схватывать моментально ! )
присоединяешь ко второй части наушника ( стержнями в канавки ) делаешь так же клей потом сода !
ну и так до полного заполнения всех канавок !
важно ! наливаешь клей, насыпаешь соду
делаешь атк пока на месте канавок не образуется бугор, все лишнее потом удалишь наждачкой до пластика наушников, затем подкрась для эстетики ( тем же лаком для ногтей ) ну или краской
ну или стачиваешь пластик по мах. в местах где разлом так же армируешь стальной пластинкой + накладываешь стекло ткань + эпоксидная смола + поверх после высыхания шпатлевка грунтовка и краска )
это если совсем заморочится ))

Чем надёжно склеить дужку наушников JBL56bt?

К сожалению, мои любимые наушники сломались, когда снимал их с головы. И чем только не пробовал их склеить — начиная от СуперМомента и заканчивая Холодной сваркой. Ничего не держит. Прошу совета. Чем можно надежно склеить дужку наушников?

Сломалось в месте, отмеченном красной линией.

комментировать
в избранное
Гурус­ тарр [65.2K]
4 года назад

Я бы рекомендовал на это дело суперклей с содой. Для начала очистить склеиваемую поверхность от старого клея и вообще «разлохматить» крупной шкуркой. А еще лучше сделать небольшие пропилы «расческой» на обеих деталях. Составить обе части наушников и зафиксировать их жестко скотчем с трех сторон. Теперь засыпаем шов содой и заливаем суперклеем. Несколько секунд и полимеризация закончена. Смесь так въедается в пластик, что сломаться может только в другом месте но не в этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
в избранное ссылка отблагодарить
Доктор-Кактус [707]
обычный супермомент универсальный секундный? — 4 года назад
Гурустарр [65.2K]
Тот что жиденький, водичкой. — 4 года назад
Доктор-Кактус [707]
можно всё-таки по-подробнее
может ссылку на фото или название? — 4 года назад
комментировать
Алик Ж [12.5K]
4 года назад

Дужку можно попробовать восстановить при помощи обыкновенного паяльника. Обычно для пайки олова процесс нагревания длится 8 минут, здесь можно приступать на 5-й минуте. Просто поработать жалом паяльника, нагреть обе кромки и замазать это дело. Застынет и будет держать.

Чем склеить наушники

нау

сломал наушники в районе, регулятора по высоте. чем можно склеить чтоб крепкие были? Пробывал момент секундный, непомогает.

http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png

Пишем что с «PRICE-ALTAI.RU» и добавляемся. Клуб в Xbox One — «Xbox One Barnaul Club»

2 Ответ от mormont 23.04.2015 19:40:21 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

Lucifer, эпоксидный двухкомпонентный клей контакт.

3 Ответ от Athlon82 23.04.2015 19:49:49 (8 лет 6 месяцев назад)

  • Athlon82
  • МАСТЕРю
  • Неактивен
  • Откуда: Павловский тракт, 293
  • Стаж: 15 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 45 627
  • Репутация : [ 1345 | 0 ]
Re: Чем склеить наушники

Lucifer, как вариант дихлорэтан, но надо проверить растворит ли

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 Ответ от Lucifer 23.04.2015 19:52:27 (8 лет 6 месяцев назад)

  • Lucifer
  • Участник
  • Автор темы
  • Неактивен
  • Стаж: 15 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 787
  • Репутация : [ 21 | 0 ]
Re: Чем склеить наушники

mormont пишет:

Lucifer, эпоксидный двухкомпонентный клей контакт.

он не сломается когда я их одевать буду.?

Athlon82 пишет:

Lucifer, как вариант дихлорэтан, но надо проверить растворит ли

http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png

Пишем что с «PRICE-ALTAI.RU» и добавляемся. Клуб в Xbox One — «Xbox One Barnaul Club»

5 Ответ от Athlon82 23.04.2015 19:53:46 (8 лет 6 месяцев назад)

  • Athlon82
  • МАСТЕРю
  • Неактивен
  • Откуда: Павловский тракт, 293
  • Стаж: 15 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 45 627
  • Репутация : [ 1345 | 0 ]
Re: Чем склеить наушники

Athlon82 пишет:

Lucifer, как вариант дихлорэтан, но надо проверить растворит ли

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 Ответ от vasia 23.04.2015 20:02:02 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

cosmo CA-500.200 склеил панель в машине пластиковую уже полгода ходит
пассатини сломаные склеил через 3 дня утащили
дихлорэтан хрен где возьмеш ибо это очень вредная и летучая дрянььь но это мое мнение та как я с ним работал

7 Ответ от mormont 23.04.2015 20:06:56 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

Lucifer пишет:

он не сломается когда я их одевать буду.?

надо нормально только дать просохнуть, сутки, а так задолбаешься ломать

8 Ответ от Nata 23.04.2015 20:37:25 (8 лет 6 месяцев назад)

  • Nata
  • Профиль закрыт / 08.02.2021
  • Неактивен
  • Стаж: 10 лет 4 месяца
  • Сообщений: 14 010
  • Репутация : [ 116 | 2 ]
Re: Чем склеить наушники

Можно скотчем обмотать

_______
Богиня

9 Ответ от mixall 23.04.2015 20:41:09 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

Nata пишет:

Тогда уж синей изолентой

Athlon82 пишет:

Lucifer, как вариант дихлорэтан, но надо проверить растворит ли

У меня уже давно другой номер телефона.

10 Ответ от shima68 23.04.2015 20:53:38 (8 лет 6 месяцев назад)

  • shima68
  • Участник
  • Неактивен
  • Откуда: власихинская 59г
  • Стаж: 13 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 13 409
  • Репутация : [ 208 | 6 ]
Re: Чем склеить наушники

vasia пишет:

есть в эскоре как указали, неделю назад брал.
но держать вряд ли будет, надо чем то укреплять.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

11 Ответ от Athlon82 23.04.2015 21:00:29 (8 лет 6 месяцев назад)

  • Athlon82
  • МАСТЕРю
  • Неактивен
  • Откуда: Павловский тракт, 293
  • Стаж: 15 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 45 627
  • Репутация : [ 1345 | 0 ]
Re: Чем склеить наушники

shima68 пишет:

но держать вряд ли будет, надо чем то укреплять.

от материала зависит

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

12 Ответ от stasone 23.04.2015 21:10:14 (8 лет 6 месяцев назад)

  • stasone
  • Безработный
  • Неактивен
  • Стаж: 13 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9 870
  • Репутация : [ 262 | 3 ]
Re: Чем склеить наушники

Знаю такую проблему . ни супер клей ни эпоксидка не помогут.
А вот вместе они помогают.
Сначала клеишь эпоксидкой, потом ещё эпоксидкой и тд создавая каркас. Немного пользуешься, понимаешь что пластик не «срастается» с эпоксидкой и просто вываливается из эпоксидки.
И потом склеиваешь суперклеем пластик с эпоксидкой. И держится очень прочно

добрый волшебник,правда начинающий.

13 Ответ от AlexR 23.04.2015 23:54:48 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

Металлическую пластину и 4 болта, остальное полумеры, либо найти такие же сломанные.

Фактов нет, есть только интерпретации.

14 Ответ от tcup 23.04.2015 23:57:11 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем склеить наушники

AlexR пишет:

Металлическую пластину и 4 болта

15 Ответ от ЖИШИ 24.04.2015 00:06:34 (8 лет 6 месяцев назад)

  • ЖИШИ
  • Заслуженный флудер 1-го разряда
  • Неактивен
  • Откуда: Туточки или где то рядом
  • Стаж: 12 лет 4 месяца
  • Сообщений: 14 493
  • Репутация : [ 225 | 25 ]
Re: Чем склеить наушники

tcup пишет:

мать вашу за ногу — вот классная идея !
Смотрим и . повторяем- с :
http://twistypuzzles.ru/forum/index.php?topic=612.0

16 Ответ от stasone 24.04.2015 00:15:11 (8 лет 6 месяцев назад)

  • stasone
  • Безработный
  • Неактивен
  • Стаж: 13 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9 870
  • Репутация : [ 262 | 3 ]
Re: Чем склеить наушники

AlexR пишет:

Металлическую пластину и 4 болта, остальное полумеры, либо найти такие же сломанные.

клить суперклеем, а скливать с каркасом «вылитым из эпоксидки». хорошая эпоксидка затвердевает в камень.
так делал — дужка вокруг головы ломалась, месяц отходила в уличном режиме(не омашнем), душка до сих пор и не имеет намека на возможну полому снова.
Lucifer, кстати зря суперклеем играл, теперь красиво уже не получится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *